Опубликовано 27 Январь, 2013 - 23:53

Когда-то у меня появилась своеобразная "идея-фикс" - покрасить пару прядей в синий цвет. Тогда в ход пошла "Тоника", но результат был недостаточно ярким и долговечным. В итоге я пришла к Directions Midnight Blue. Пара прядей была выбелена и покрашена. Краску держала на волосах 40 минут, результат виден на первой фотографии. Цвет сочный, заметный, весьма благородный. Через пару недель лично у меня цвет постепенно начинает превращаться в изумрудно-бирюзовый, что лично меня только порадовало, он не выглядит жухлым или серым, как это бывает у большинства ярких оттенков.
В итоге я приобрела себе другой оттенок - Turquoise, который, будь он нанесен на обесцвеченные волосы, был бы ярко-бирюзовым, но я нанесла его прямо на сильно выцветший синий (примерно через 1-1,5 месяца после покраски) - и получился этакий изумрудно-бирюзовый оттенок. Это третья фотография.

ОБНОВЛЕНИЕ:
Мне кажется очень важным дописать это, так как опыт использования в 2-3 месяца и в целый год - это большая разница. Т.к. сейчас у меня есть две баночки разных цветов, то я чередую их в зависимости от настроения. В случае с синим подкрашивание провожу обычно уже через 3 недели, в случае с изумрудным - могу ходить спокойно больше месяца. На пару прядей расход краски экономичен.
Краска действительно не вредит волосам. Состояние окрашенных прядей у меня точно такое же, как и у остальных волос, если не лучше.
Цвет даже после такого количества смешиваний все еще выходит интересным, благородным, красивым. Еще раз подчеркиваю, что до первой покраски в синий я волосы обесцвечивала в салоне. Это было все один раз, и в скором времени мне придется снова это сделать только потому, что корни значительно отрасли, а мой родной цвет краска не берет.

Советы:
1. Если собираетесь красить волосы в синий, то попросите вашего мастера после обесцвечивания волос промыть вам волосы специальным шампунем/тоником от желтизны. Я этот пункт упустила, поэтому синий у меня быстро превращается в изумрудный (желтоватый цвет волос + синяя краска = вспоминаем уроки рисования))).
2. Если кто-то хочет по моим фотографиям ориентироваться на то, как выглядят оттенки в жизни, то стоит иметь в виду, что Turquoise изначально более светлый и бирюзовый, чем получается на моих N раз окрашенных в синий волосах. Зато фотографии оттенка Midnight Blue более чем правдоподобны.
Свежий Midnight Blue
Достоинства
  • Большой выбор красивых оттенков
  • Держится дольше других подобных красок
  • Не портит волосы
  • Со временем не сереет
  • Со временем не становится
  • Яркий цвет
Недостатки
  • Приходится заказывать через интернет
Leifturрекомендует
28.01.2013
интересно получилось
29.01.2013
спасибо ^^
10.02.2013
Отличный цвет! А Вы предварительно обесцвечивали волосы?
23.02.2013
Дэш, да, обесцвечивала в салоне.
30.03.2013
цвет шикарный
можно узнать сайт, откуда заказывали краску?
13.06.2013
Я сейчас покупаю ее Германии сама, за примерно 7 евро (280-300 рублей).
А мне такой вариант не кажется удачным - как будто Вам, простите, зелёнки на голову плеснули нечаянно... Лучше уж всю голову целиком закрашивать, тогда получается интересный необычный образ. Мало кому идёт, но всё же смотрится цельной идеей, а тут как будто незавершённый проект...
Но это только моё мнение, главное - чтобы Вам самой нравилось, конечно Wink
12.01.2015
Не линяет краска при мытье головы на свой волос?
07.04.2015
На свой цвет волос не повлияла ни разу, сколько я не мыла голову. Хотя может и просто незаметно, т.к. красила на обесцвеченные волосы, а свой цвет достаточно темный.