Опубликовано 3 Май, 2015 - 23:40

Всем привет!) Внезапно закончились все мои японские и корейские пенки для умывания и я зашла в ближайшую подружку пополнить запасы и наткнулась на эту пенку для умывания, неизвестной мне корейской фирмы Enesti.

О себе: мне 21, кожа комбинированная, склонная к высыпаниям, поры расширены и очень капризны, точнее легко забиваемы, Т-зона жирная, но на крыльях носа и вокруг губ частенько бывают шелушения, поэтому предпочитаю тщательное, но бережное очищение азиатскими пенками.

Обещания производителя:

Состав:Что ж, оформление приятное, поэтому рука сама потянулась к ней и захотелось попробовать даже не читая отзывы, которых позже я и не нашла. Аромат у пенки потрясный, чувствуется очень нежный запах цветов шиповника. Пенка сама по себе густая, какая-то перламутровая, пенится хорошо, как и все пенки. Содержит три вида кислоты в составе, что очень хорошо влияет на проблемную или увядающую кожу. Смывает всю косметику, даже тушь отлично. Хорошо осветляет и очищает поры, выравнивает цвет лица и помогает справляться с болячками и пятнышками пост-акне гораздо быстрее, из чего следует вывод, что обещания производителя о регенерации кожи пенка выполняет.

Но эта пенка стоит на голову выше других по другой причине. Она стала наилюбимейшей среди всех потому что когда ее смываешь нет противного скрипа на коже, когда руки даже не могут скользить по лицу не растягивая её, а значит пенка не смывает природную защиту, да и после ее использования не хочется бежать бегом за порцией крема, кожа гладкая, бархатная, очень приятная на ощупь. Крем я конечно все равно наношу, т.к. все же увлажнения много не бывает, но все же для азиатских пенок это прорыв.

В этой серии есть еще 3 пенки, одна с медом и алоэ, вторая с рисом и молоком, третья с японским лимоном, так что душе раздолье, а так как они оказывается у этого производителя еще и эффективны, то могу рекомендовать.

Также можно почитать мое мнение о других пенках, которыми я пользовалась:

Всем спасибо за внимание, с вами была ஐ Infanty ஐ, ко мне на "ты" Innocent

Infantyрекомендует
03.05.2015
а сколько она стоит? видела такую, но ценника не была, а я не спросила, поскольку за другим пришла
03.05.2015
Интересная по описанию, но меня немного напрягло, что в составе парабены впереди шиповника..
Стоит 195 рублей без скидки Smile
Состав меня не смущает, сравните со всеми азиатскими пенками, везде состав очень похожий, без них не получалось бы такой пены Big smile
03.05.2015
Не видела такую, по описанию нравится Smile
Люблю корейские пеночки Smile
спасибо)
да, мне кажется, с составом можно смириться, если результат хороший
у меня есть пенка без парабенов (по крайней мере, там нет явной надписи "парабен", может, они замаскированы, я в этом не очень понимаю...), но там состав раза в 2 длиннее, поэтому я не очень уверена, что она в результате лучше, потому что не знаю, что там за вещества. стоит она, к слову, почти в 2 раза дороже
04.05.2015
Видела эти пенки - обязательно попробую!
04.05.2015
Я не считаю наличие скрипа на коже после умывания недостатком.а скорее ощущением полной чистоты.

Наверное именно эта пенка не для меня))
04.05.2015
Попробуйте тогда пенку Shokobutsu Monogatari, вроде так называется, после нее как раз есть ощущение скрипа, хотя оно есть практически после всех пенок Big smile
Спасиб))присмотрюсь))
04.05.2015
какая необычная пенка и цена недорогая.
04.05.2015
на днях изучала азиатские пенки, такую ни разу не видела. да и по такой цене совсем шикарно
04.05.2015
мне нравятся такие очищалки, когда и очищает хорошо и подлечивает и не приносит дискомфорта коже! Это просто супер! Достойная пенка очень.
Не видела такую никогда
Хотелось бы попробовать Smile
04.05.2015
Интересная пенка,я такую не видела у нас Smile
04.05.2015
С шиповником я бы попробовала Wink
Консистенция необычная!
04.05.2015
спасибо за отзыв, закажу такую пенку Smile
Надо поискать
Нужно будет ее поискать.
хочу попробовать Laughing out loud
04.05.2015
Хочу такую! Еще и тюбик сам задает весеннее настроение!)
Корейские пенки - самые лучшие Party
04.05.2015
я хочу попробовать с рисом и молоком, для отбеливания и чувствительной кожи подойдет наверное. Почитаю)
04.05.2015
Я хочу пенку с мёдом и алоэ))) надо посмотреть в магазинах, а то я стала замечать черные точки на носу...
04.05.2015
У меня такой пенки еще не было! Заинтересовала своими свойставми! Laughing out loud
04.05.2015
хорошая пенку, буду иметь в виду Wink
Хорошая пенка, стоит присмотреться
Как я завидую тем, у кого есть магазин Подружка( Для меня единственная возможность приобрести корейскую косметику - интернет-магазины...
04.05.2015
Я вот как раз очень не люблю связываться с ИМ... очень надеюсь, что в скором времени у вас тоже появиться подружка)
04.05.2015
Хорошая пенка, и стоимость вполне доступная Smile
04.05.2015
Главное, что эффект хороший.)
дизайн красивый очень
04.05.2015
азиатские пенки еще ни разу не пробовала!
Тоже захотелось попробовать, я еще корейской косметикой не пользовалась. Smile
04.05.2015
у меня хоть кожа и не комби, но теперь я тоже эту пенку хочу отпробовать Big smile
ни разу не пробовала
04.05.2015
Хорошая пенка. Если буду корейскую косметику покупать, надо обратить на нее внимание.
04.05.2015
Хочу! Smile Но в нашей Подружке я таких пенок не видела... Может еще появятся.
04.05.2015
Хочу тоже купить себе пенку такого типа
04.05.2015
Такая перламутровая и аромат приятный - надо будет поискать)
04.05.2015
хоть и люблю корейскую косметику - не видела такой бренд, теперь буду знать к чему присматриваться))))
04.05.2015
Даже не слышала о такой марке)) пожалуй, попробую при случае
04.05.2015
Хорошая ,но парабен в составе меня смущает
04.05.2015
Люблю пеночки для умывания, такую еще не встречала.
04.05.2015
О такой пенке я еще вроде не слышала. Smile
04.05.2015
Не слышала о такой, спасибо за отзыв!
04.05.2015
Цена для такого продукта просто сказочная, очень хочу такую пенку! Love
04.05.2015
прикольная, а по виду какая заманчивая!
Буду иметь ее ввиду
05.05.2015
Отличная, вот бы мне такую)
05.05.2015
Классная, и цена очень приятная Wink
05.05.2015
Люблю корейскую косметику, но такой пенки еще не видела Big smile
Какая хорошая пеночка)
05.05.2015
Smile не пенка.а мечта.. поищу))
05.05.2015
не слышала о таком производителе. теперь буду знать. люблю азиатские пеночки!
05.05.2015
Жаль, что у нас нет "Подружки".
Упаковка очень красивая у пенки, а азиатские пенки по моему все очень классные, я и очень полюбила, самое главное, что они очень экономные Star
05.05.2015
Это точно, я одну пенку больше 9 месяцев добивала, ну очень экономичная Big smile
05.05.2015
не знала о такой корейской фирме Smile обожаю азиатские пенки)
05.05.2015
Люблю корейские пенки для умывания Smile
06.05.2015
как раз в Подружке засматривалась на их пенки Innocent буду знать о возможностях этой
отличная пенка
07.05.2015
Интересная штучка. Давно уже заглядываюсь на косметику из Кореи, особенно на пенки. Надо будет "прошерстить" местную Подружку на их наличие. Хочу попробовать пенку с японским лимоном Smile
28.05.2015
Ужаснейший состав...Щелочь чуть ли не в основе состава, парабены в самом начале, кислоты тут не те, чтоб был такой толк как от других кислот (гликолевая, салициловая например), ухаживающих компонентов в самом конце кот наплакал. Для моей кожи это пенка-убийца Tired
28.05.2015
Интересно было узнать про состав, я обычно на них не особо смотрю Big smile Ну мне главное, чтобы был эффект, кому-то, как и вам, конечно эта пенка не подойдет, а моей коже очень даже понравилась Innocent
12.07.2015
Хорошо, что я прихатила ее прозапас Smile
20.10.2015
отличная пенка азиатского типа, ничем не хуже люксовых аналогов!