Mamont аватар
Опубликовано 23 Сентябрь, 2016 - 23:31
Достоинства: добрая и светлая история, интересный сюжет, легко читается, меняет мировоззрение, понравится детям и взрослым, поучительная
Недостатки: нет! и не может быть!

Книга "Таинственный сад" английской писательницы Фрэнсис Бёрнетт - одна из моих любимых вот уже на протяжении 20 лет.

Это история девочки Мери, которой родители практически не уделяли внимания, и она росла очень злой, на всех обиженной, с черствым эгоистичным сердцем и даже внешне некрасивая. Когда её родители умерли, ей пришлось покинуть родной дом и отправиться к своему дяде в Англию. Там она познакомится со своим двоюродным братом - мальчиком, которого никто не любил и он пролежал 10 лет в кровати, болезненный, слабый, никому не нужный, думающий только о своих болезнях и о смерти... Это история о том, как важно поменять свое мировоззрение, мысли в своей голове для того, чтобы измениться самому, как важно научиться любить самому, для того, чтобы любили тебя. Книга заставляет очень многое переосмыслить в жизни, учит верить в свои силы, в добро и в любовь. Дети в книге называют это "волшебством", "магией". Это действительно добрая магия, доступная каждому из нас...

Я очень рекомендую прочитать эту книгу родителям для своих детей. А потом перечитать ещё и ещё раз, Обсудить с детьми вопросы, которые затрагиваются в книге. Поверьте, ва будет, о чем поговорить. Неделю назад мы с дочкой (8 лет) закончили читать эту книгу, и я в очередной раз ставлю ей твёрдую "пятерку" за её силу и мудрость.

Mamont рекомендует Таинственный сад. Фрэнсис Бёрнетт