Опубликовано 17 Сентябрь, 2016 - 13:17

Моя новая любовь- кофеварка Vitek VT-1514 ВК. Особенно актуальна она становится конечно же с приходом осени и зимы. Ведь нет ничего приятнее приготовить себе ароматный свежесваренный кофе, добавить корицу, шоколад или сироп по вкусу, и так согреваться по утрам или вечерам, когда за окнами льет дождь или стоит уже совсем холодная погода.

Эту кофеварку я присмотрела уже давно и решила для себя, прочитав немало отзывов, что она лучшая в своем ценовом диапазоне. Для меня в кофеварке самое главное было наличие капучинатора, потому что кофе я пью исключительно с молоком в виде капучино и латте. И набрав в яндекс-маркете слово 'кофеварка', дешевле этой с нужными функциями я не нашла. Плюс оказалось еще, что у нее куча положительных отзывов.

У кофеварки есть ручной и автоматический режимы и режим очистки.

Автоматический режим: с помощью нажатия кнопки один раз, кофеварка выдает одинарную порцию напитка, при двойном нажатии на кнопку с названием кофе, выдает двойную порцию.

Ручной режим заключается в том, что при долгом нажатии кнопки 'эспрессо' напиток будет литься в кружку до тех пор, пока вы сами повторно не нажмете кнопку еще раз; при долгом нажатии кнопки 'пенка' пена также будет заполнять вашу чашку, пока вы сами не остановите ее повторным нажатием.

Режим очистки нужно включать после приготовления кофе хотя бы раз в день, чтобы кофеварка очищала внутренние элементы капучинатора и систему подачи кофе.

И маленькая подсказка! Зайдите в яндекс, во вкладку 'видео', и наберите 'как готовить кофе в кофеварке vitek', и вы сможете сами посмотреть на видео принцип работы кофеварки, а также доступные и несложные рецепты приготовления с помощью Vitek VT-1514 BK:

-кофе с молоком;

-айриш кофе;

-кофе гляссе;

-кофе с апельсином;

-кофе с шоколадом;

-какао;

-кофе с ромом и лаймом и др.

Мой любимый кофе, приготовленный в этой кофеварке, на данный момент молотый Paulig Presidenti Original с молоком Домик в деревне 6%, а на десерт панкейки Slakon с вареной сгущенкой.

Также в наборе к кофеварке идет удобная порционная ложечка с уплотнителем для кофе.

В общем, я очень ее рекомендую! Наверное единственный ее минус в том, что ее довольно часто нужно очищать и мыть, засыпать новую порцию кофе после каждого приготовления. Но за то, какой кофе она готовит и какую имеет цену, ей все можно простить)

Также для дома и кухни рекомендую:

-блендер Vitek VT-1473 st

-беспроводной пылесос Philips Powerpro Duo FC6168/01

-набор ножей Taller

-отпариватель Гранд мастер

-стиральная машина Lg с сушкой

-чайник Bosch

lena_chрекомендует
17.09.2016
Я как-раз в поиске кофеварки. Только разрываюсь между капсульной и обычной, не могу выбрать. Почитаю про вашу)
17.09.2016
Я тоже думала про капсульную, но ее минусы для меня перевесили плюсы. Да, изначально цена у капсульной недорогая и готовится кофе за секунды, но цена капсул-разориться можно, состав далек от натурального и ограниченные вкусы капсул. У обычной кофеварки и кофе можно выбрать на любой вкус и кошелек и молоко натуральное, а не сухое как в капсулах используется.
17.09.2016
Эх, после вашего отзыва так захотелось кофе с пенкой Sexy
12.07.2021
Купила кофеварку несколько дней назад и не могу понять, подскажите, пожалуйста, как перейти к следующему этапу?
К примеру, при приготовлении латте, ни одной кружки в доме на 340мл. Можно ли остановить процесс подачи пены и молока и перейти к подаче кофе? Подскажите, пожалуйста как это сделать? 🙏🙏🙏