Опубликовано 28 Июнь, 2015 - 00:21

В ожидании рождения дочери я начала подбирать для нее первый транспорт. Так как ребенок должен был родится зимой то нужна была коляска с хорошей проходимостью, теплая, не продуваемая, с широким спальным местом. Пересмотрев и изучив множество вариантов, мы остановили свой выбор на Peg-Perego Culla Auto на шасси Classico Velo с люлькой из эко кожи в цвете paloma (слоновая кость). И в выборе мы не ошиблись. Достоинства этой коляски можно перечислять очень долго.
Начну с люльки. Люлька достаточно большая 73 на 34 см (есть опыт peg perego newetta xl, она намного меньше). С регулируемым подголовником, что не мало важно для подросших детей, которые еще не сидят, но им уже интересно смотреть на окружающий мир. Не нужно подкладывать ни каких подушечек))) Регулируется подголовник с внешней стороны люльки. Так же в люльке есть встроенная вентиляция(дырочки в дне) которую можно открыть в теплое время года или закрыть, если на улице прохладно. Люлька очень легко крепится на шасси и так же легко с него снимается. Снаружи на люльке две удобные ручки для переноса. Если доча засыпала на прогулке, я заносила ее прям в люльке и ставила на балкон на специальные ножки, которые выдвигались из под люльки. Материал очень прочный но при этом легкий в уходе, не смотря на светлую расцветку. Я просто брала детское мыло для стирки, намыливала им губку и мыла коляску, потом протирала влажной тряпкой. За время эксплуатации ни чего ни где ни потерлось, ни потрескалось. Я очень боялась за то не станет ли она зимой на морозе жесткой, но и в мороз она сохраняла мягкость и эластичность. Внутри в люльке чехол из хлопка и тоненький матрасик. Все очень легко снимается для стирки. Но после нескольких стирок материал немного потерял вид. Для лета в люльке есть чудо функция: верхний кожаный слой капюшона отстегивается и остается тонкий, с сетчатой вставкой и оборочками. Так же в комплекте идет красивая москитная сетка, в тон к тонкому капюшону и внутренней вставке в люльке. То есть в жаркие дни можно полностью видоизменить коляску!
Но и конечно же главное достоинство люльки Culla Auto, это возможность превратить ее в автолюльку при помощи комплекта креплений car kit. Не нужно отдельно приобретать автокресло, удобно ездить в гости, используя люльку и как автолюльку и как спальное место в гостях. Единственный минус это то, что люлька крепится двумя ремнями вдоль заднего сидения и занимает практически все место. Мне это на мешало, но для кого-нибудь может стать проблемой.
Теперь о шасси. Оно алюминиевое, сверху покрашено. Имеет очень хорошую амортизацию на все 4 колеса, коляска не едет, она плывет. Колеса большие, резиновые, надувные с камерами. Ножной тормоз на два колеса. Железная корзина в низу. Вот ее я совсем не оценила. В комплекте была вставка черного цвета из непонятного материала, но она очень быстро пачкалась поэтому я ее убрала практически сразу. Корзина мелкая, положить в нее что либо практически на возможно. Но наверное потому что большая корзина наверное испортила бы вид коляски.
Коляской пользовались 7 месяцев, доча еще спокойно помещалась в люльке, но купили прогулку и пересели в нее. Коляску продали практически в идеальном состоянии. Могу рекомендовать ее как лучшую люльку для новорожденных деток рожденных зимой.

Достоинства
  • Авто-люлька
  • Качественная
  • Красивая
  • Легко стирается
  • Отлично проходимая по любым дорогам
  • Функциональная
Недостатки
  • Нет сумки в комплекте
Валерия_Нрекомендует