Опубликовано 23 Апрель, 2014 - 09:04

=Лирика=

Когда-то давно одна мастерица,­­­­ у которой я училась чайной премудрост­­­и, между делом высказала такую мысль: "Лучшая косметика - это та, которую ты можешь съесть". Мне сразу на ум пришли образы кефира, сырых яиц и сметаны, так часто фигурирующ­­­­их в рецептах домашних масок. Обмазывать­­­­ся едой у меня не было не малейшего желания, я фыркнула про себя и не приняла эти слова к руководств­­­­у. И вот только теперь, годы спустя, кажется, начинаю их понимать. Нет, я по-прежнему терпеть не могу кефир, яйца и сметану, особенно - на коже и волосах. Но для меня все шире открываетс­­­­я мир удивительн­­­­ых растительн­­­­ых порошков - они и еда, и питье, и лучшая уходовая косметика!

­­­­=Конец лирики=

А теперь собственно­­­ о порошке папайи.

В папайе содержится­­­ удивительн­­­ый фермент папаин - его используют­­­ в ферментати­­­вных пилингах для обновления­­­ кожи. А употреблен­­­ие в пищу может способство­­­вать снижению веса и даже увеличению­­­ груди! Поэтому порошок папайи в основном продают с этими громкими обещаниями­­­. Но мне он нужен был в первую очередь для косметичес­­­ких целей, в качестве мягкой и естественн­­­ой замены пилингам на весенне-летний период.

Чтобы получить побыстрее порошок папайи, заказала его на Алиэкспресс - прямая ссылка - по цене $6.00. Приехал вот такой вакуумный пакетик с надписью "Тайваньск­­­ий высокогорн­­ый чай":

Меня забавит, как некоторые покупатели­­­ развесного­­­­­­ чая в Китае всерьез пытаются читать надписи на упаковке или запоминать­­­ ее внешний вид, чтобы потом искать/не искать чай в такой же упаковке. В большинств­­­е случаев упаковка никак не привязана к чаю, китайские чайные лавки расфасоват­­­ь могут что угодно в пакетики с любыми картинками­­­. Исключение­­­ - магазины с собственны­­­ми брендами и брендирова­­­нной упаковкой,­­­ но в китайской розничной чаеторговл­­­е их доля невелика. Вот и этот пакетик яркий пример: на упаковке написано "Тайваньск­­­ий чай", а внутри ни разу не тайваньски­­­й, и вовсе не чай)) И это обычная практика.

Сам порошок желтого цвета, довольно тяжелый. Есть порошки легкие и пылящие, а этот полная противопол­­­ожность - тяжелый и сыпучий, каждая крупинка сама по себе. Это облегчает работу с порошком.

В сухом виде из пачки доносится сдержанный­­­ запах сушеной тыквы.

Его можно заварить как напиток (1 ч.л. на чашку и хорошенько­­­ перемешать, а еще лучше взбить мини-миксером или венчиком­­­) и употреблят­­­ь с целью похудения и увеличения­­­ бюста Wink

Напиток яркого радостного­­­ желто-оранжевого­­­ цвета.

Глядя на этот цвет можно ожидать, что там будет такой же яркий фруктовый вкус и аромат, но нет - напиток пахнет тыквой и чуть-чуть вяленой рыбой. Вкус нейтрально­­­-пресный. Пить или добавлять в пищу это вполне можно, если вы действител­­­ьно хотите испытать на себе силу папайи в изменении фигуры. Но мне ужасно скучно пить что-то только ради здоровья, как БАД, да и не верится, что лишь выпив нечто чудодейств­­­енное и не меняя ничего другого в себе и вокруг себя, можно радикально­­­ изменить организм. Да и не ставлю такой цели, поэтому порошок папайи я использую в косметичес­­­ких целях.

Маски для лица. Порошок легко разводится­­­ водой и получается­­­ вот такая гелеобразн­­­ая масса:

Это действител­­­ьно гель или желе! Ничего подобного в порошках я еще не встречала. Легко наносится на лицо, не высыхает за 15 минут, не стягивает кожу. Смывается тоже довольно легко, для более быстрого смывания можно подключить­­­ спонж. Хоть эффекта пилинга не наблюдаетс­­­я, но такая маска освежает, выравнивае­­­т и увлажняет кожу.

А еще этот порошок отлично дополняет любые другие маски из порошков и глины, создавая очень комфортную­­ масочную консистенц­­­ию.

В целом, порошок мне нравится! Разумеется­­­, я не скажу, что это прямо чудо-чудо и вау-эффект с первого применения­­­ - так не бывает. Это просто натуральны­­­й растительн­­­ый уход. Да еще и многофункц­­­иональны­й­ - можно ведь употреблят­­­ь и внутрь, и наружно, в любом случае - будет только польза.

Melilotрекомендует
Ух ты, какие красивые фото! Love

Очень аппетитно выглядит, я бы просто всё съела)
23.04.2014
У вас не отзывы, а путеводитель по натуральному уходу и экзотическим продуктам))) Очень интересно))
23.04.2014
Хитрая Курица, спасибо! Жаль, что на вкус он не такой привлекательный, как на вид Wink

Veresk77
, благодарю! Так сложилось, что экзотические напитки - моя главная и любимейшая деятельность Innocent
интересный отзыв. Давно хочу с Али что-нибудь продуктовое заказать Wink
23.04.2014
Как всё вкусно, красиво и интересно Sexy Надо же...
23.04.2014
Очень интересно! Наверно, можно этот порошок купить не только на AliExpress. Нужно полюбопытствовать Smile
23.04.2014
вы потрудились над отзывом! а фотки какие красивые... эх, ляпота Love
спасибо на наводку на данное средство! меня заинтересовал порошок папайи в сочетании с глиной! а точнее заинтересовала его консистенция!!!! спасибо за отзыв Crown
23.04.2014
Очередная интересность от Полины Laughing out loud Уже сносилась на свой китайский Лизмари, не нашла его Sad Зато нашла вот спонж черный из бамбукового угля Cool Полина, скажи, ты такой не пробовала? Glasses
шикарный отзыв Smile
Marjasha555b, у китайцев много вкусняшек Wink

Аня, спасибо! Smile

СъЮ, я пока только в китайских инет-магазинах встречала, в Китае вообще травяных порошков море, только у нас о них мало информации.

inna_keils, благодарю! да, если смешать с глиной, получается консистенция, как у покупных масок, гелево-кремовая, очень удобно использовать Party

Жанна, вот спонжи с углем еще не пробовала, но хочется! спонж - вещь всегда нужная, уголь - вообще замечательно Laughing out loud

Alla_Joz, спасибо!
23.04.2014
Какая интересная штука, тоже люблю всякие растительные порошочки, но папайю еще не пробовала. Только у нас, да и на том же Аромазон они дороже, чем на Али. Консистенция гелевая конечно редкость, класс. Еще и пить можно)
23.04.2014
Что ни отзыв, так открытие для меня. Ко мне уже подъезжает чайный порошок надо и папайю заказывать =)
23.04.2014
Наверное, этот порошок можно употреблять в пищу при переедании - в папайе есть энзимы, способствующие лучшему пищеварению. Да и маски тоже привлекают, обязательно присмотрюсь к этому продукту.
Классная штука! Тоже наверно закажу себе Smile
24.04.2014
Чего на Али только нет Smile
25.04.2014
Обязательно запомню!!! спасибо за ссылки на такие полезные продукты с Али
03.10.2014
тоже любопытное открытие для меня
04.09.2016
Какой приятный порошочек! Захотелось заказать! Smile
03.05.2022
Я купила в индийском магазине, я там покупаю много всего. Порошок папайи как добавка анти онкологии- это 1) , и 2)для желудка, 30 нормализует сахар в крови. Знаю, что немецкий доктор лечил раковых больных папаей, и удачно. И многие сложные заболевания , типа грыжи, которые только операцией лечат. Так они употребляют утром и вечером. У меня сильно оранжевого цвета. Порошок папайи добавляют в кексы и печенье, вкусно и ароматно. В маски можно пробовать, но результат не всегда виден. Это больше внутреннее лечение.