Опубликовано 11 Январь, 2016 - 11:00

Всем большой привет и добро пожаловать!

Мне выпала возможность попробовать на себе профессиональную краску для волос! Расскажу сегодня о своем опыте использования и полученном результате.

История окрашивания моих волос: (кому не интересно – можете смело пропускать) Smile

Крашу с 19 лет (сейчас мне 24). Покрасилась из русого родного оттенка в оттенок черного кофе, то есть тот, что имеет в подтоне красноту. Красила нещадным Палеттом, от которого еле отмывала ванну и кожу, и волосы после которого становились жесткими. После полного окрашивания стала подкрашивать только отрастающие корни каждый месяц (тем же Палеттом), потом решила перейти на краску от Гарньер, затем перешла на более дорогие краски и более качественные, которые не окрашивают ни ванну, ни кожу вокруг, и не содержат аммиака. Со временем я решила, что сильно темный оттенок мне не идет (очень светлая кожа), а идет более шатенистый, и стала постепенно добиваться плавного перехода, покупала краски для окрашивания корней (2 степень стойкости) с каждым разом на тон-полтона светлее. Таким образом я мечтаю добиться средне-карамельного оттенка или оттенка молочного шоколада, то есть ближе к натуральному. Отращивать свой цвет не хочу. На данный момент у меня корни на пару тонов светлее основной длины – переход плавный, основная длина с красноватым подтоном, который мало что может вывести.

Краска для волос LUMIERE с кератином и аргановым маслом.

Объем: 100 мл (почти в два раза больше, чем стандартная краска).

Цена: 680 руб.

Мой оттенок: 8.02

Информация производителя:

Уникальная профессиональная краска, которая объединяет: низкий уровень содержания аммиака, полное покрытие, длительный эффект, 2 способа воздействия. Кератин Трионик: разработан специально для защиты и укрепления волос с каждым окрашиванием для более длительного эффекта. Концентрат сока растений: состоит в основном из воды, сахаров, фито-регуляторов и растворенных минералов. Комбинация этих элементов помогает закреплять цвет. Масла арганы, бергамота и кокоса: обеспечивают блеск, являются противоокислительными увлажнителями.

К самой краске я заказала оксид 6% (100 мл.)

Упаковка, внешний вид и дизайн.

Дизайн выше всяких похвал. Сразу видно, что средство профессиональное. Картонная коробочка с золотыми буквами.

Никакой информации на русском языке я не нашла ни на коробке, ни в прилагающейся инструкции, так же в комплекте не шли перчатки. Тюбик с краской стандартный, металлический, с откручивающейся крышкой, горлышко герметично запаяно.

Процесс окрашивания.

Я выбрала оттенок 8.02, явно светлее моего цвета, опрометчиво надеясь слегка себя осветлить и приблизить желаемый цвет. Поэтому в данном случае я покрасила все волосы, а не корни. Объема краски на мои длинные волосы хватило в аккурат (обычно нужно было брать две упаковки краски).

Смесь.

Делаем смесь из оксида и самой краски – 1:1, вымешиваем и наносим на волосы.

Текстура и аромат.

В нанесении никакого дискомфорта. Краска легко наносится, не течет, не пачкает все вокруг. Запах – обыкновенной краски для волос, но не такой навязчивый и яркий, абсолютно терпимо, он остается на волосах после окрашивания на несколько дней.

Я держала 30 минут.

Как-то вот так Smile

Смывание.

Смывается легко и быстро, буквально за несколько минут, абсолютно не окрашивая ни ванну, ни кожу. Впервые такое вижу, вымылась из волос без следа.

Ощущения после смывания.

В комплекте с краской не шел никакой бальзамчик. Обычно после окрашивания волосы все равно становятся жесткими, хоть и утолщенными, я к этому привыкла, все приходило в норму после мытья.

В данном случае – когда смывала краску, по ощущениям, будто смываешь маску с волос, причем супер питательную. Волосы очень гладкие и напитанные. После высыхания меня поразило качество волос – мягкие, послушные, рассыпчатые, эластичные и очень блестящие.

Я не пользовалась ни спреем, ни флюидом, ни маслом после окрашивания, это было просто не нужно!

Результат.

Естественно длина моя получила только небольшой оттенок, корни же покрасились хорошо. Понятное дело, что черный цвет русым не закроешь, но попытка не пытка, хотя бы оттенок я получила.

Фото «ДО», корни при разном освещении.

Длина "ДО", отдает красным (электрический свет).

Фото «после» - корни, разное освещение.

И фото оттенка 8.02, который я взяла.

Ну и фото моих волос после окрашивания , которые многие так давно хотели увидеть Smile

Мне безумно понравилась краска по качеству, такую я пробовала впервые!

Рекомендую особенно тем девушкам, кто хочет попрощаться со своим натуральным цветом волос – начинайте с этой краски и не пожалеете! Заказать можно здесь.

Спасибо за просмотр! Smile

Заходите в гости!

Меня зовут Аня, ко мне на «ты».

agent007рекомендует
цвет красивый!
Как блестят Cool
11.01.2016
Волосы после нее шикарно выглядят, действительно, как после маски.
11.01.2016
Цвет волос красивый)) и они в хорошем состоянии)))
11.01.2016
Цвет красивый и естественный получился!
11.01.2016
волосы у вас очень красивые Wink
Мамке посоветую краску Smile
оттенок богатый
11.01.2016
Оттенок очень красивый получился, если решусь красить волосы, присмотрюсь к ней Smile
11.01.2016
Цвет понравился - красивый)
заинтересовала краска:)
11.01.2016
Не встречала такую краску. Буду иметь ввиду, если увижу)
11.01.2016
Какой красивый цвет волос получился у Вас!
11.01.2016
Очень красивый цвет! Шикарная краска!
11.01.2016
волосы шикарные, живые и блестят!
11.01.2016
А я с вопросами: зачем оксид 6%? Длину, окрашенную в более темный, никакая краска не возьмет (правило, что краска краску не осветляет), а корни будут сильно светлее. Надо было 3% брать, если планировалось тон в тон окрашивание. Я так поняла, что краска не безаммиачная, а что-то среднее? Просто первый раз такую вижу.

Мне очень нравится качество волос и блеск, в этом краска молодец. Но я в очередной раз убедилась, что все русые краски рыжат Sad И запах, остающийся на волосах, лично для меня минус. Почему-то я не перевариваю, когда после окрашивания волосы пахнут отдушками.
11.01.2016
vee1ena если честно сказать, я не особо разбираюсь в оксидах, 6% взяла, как нечто среднее Big smile темный да, навряд ли что-то возьмет, так что вот я получила на них оттенок только более золотистый нежели красный, который до этого был.
Да, она не беззамиачная, просто низкое содержание аммиака.
согласна, что все русые идут с рыжиной (даже мой натуральный на солнце рыжил примерно так как вот на фото).
В целом, результат мне нравится, переход довольно плавный в реальной жизни.
По поводу запаха, она не пахнет отдушками, а пахнет именно краской для волос (как все), остается на волосах да, лично у меня так всегда, проходит только после мыться с шампунем.
11.01.2016
agent007, ну просто на будущее: 1,5% - тонирование, 3% - окрашивание тон в тон или на тон темнее, 6% - для седых волос или на тон светлее, 9% - на 2-3 тона светлее и спецблонд, 12% - спецблонд (на 4-5 тонов светлее).

Я тут умничаю, а сама вчера так покрасилась, что хоть стой, хоть падай, поэтому у меня тут больная тема всплыла Big smile

В живую всегда выглядит лучше, я вообще не могу сделать фото волос, чтобы нормально было видно цвет, вечно какие-то пятна и полосы, которых в реальности я просто не вижу.

Так что я верю в хороший результат у тебя! Smile
vee1ena вау Big smile
в общем, я буду красить корни пожалуй, как раньше Big smile
это все так сложно для меня)))
11.01.2016
я ничего не знала об этой краске, впервые читаю. спасибо Wink
Я как раз выбираю краску для волос! Своевременно Big smile
11.01.2016
не знакома с этой краской, но волосы нереально красиво блестят. Красивый цвет волос.
)))) попытка не пытка.
Некогда светлый цвет не осветлит темный! Это закон коллористики.
Только супра!
хорошо смотрится и блестят красиво.
12.01.2016
Потрясающий оттенок, и волосы выглядят отлично после окрашивания Smile
07.05.2019
очень красивый цвет волос!
07.05.2019
я сама очень уваджаю краску tahe lumiere, у нее и состав хороший и цвет на волосы ложится красиво.
07.05.2019
причем краска реально щадящая. у меня у мамы часто реакция на краски бывает,а на эту все прекрасно.