Опубликовано 14 Февраль, 2018 - 23:15

Сегодня будет мой отзыв о, пожалуй, лучшей пудре из всех, что у меня были. Она превзошла Chanel, Dior, Smashbox, Shiseido, да кучу всего из любых ценовых категорий!

А встретила я свою любовь в Польше... Ей оказалась матирующая полупрозрачная минеральная пудра польской фирмы Paese. Насколько я понимаю, эта марка в Польше достаточно известна и позиционирует себя как доступный проф (но могу и ошибаться). В качестве отступления могу заметить, что многие продукты марки (если вы до нее доберетесь) заслуживают внимания.

Но вернемся к пудре. Упакована она в скромную добротную коробочку, которая содержит в себе информацию о продукте на польском языке и наклейку на русском:

Указано, что пудра матирующая, минеральная, полупрозрачная (именно так переводится "semitransparent", указание на русском на то, что пудра прозрачная, ошибочно). У меня в оттенке 1А "теплый беж", это самый светлый оттенок в линейке, подошел мне идеально, не желтит и не розовит.

Далее указан производитель и вес пудры - 9 грамм.

На обороте лучше ориентироваться на информацию на английском - русская наклейка не совсем верно отражает реальность:) Собственно, пудра предназначена для завершения макияжа или его коррекции в течение дня. Придает коже натуральный матовый финиш и что-то еще:) Содержит витамины А, С и Е.

Пудра предназначена для нормальной, комбинированной и жирной кожи, имеет легкое покрытие.

Расчехляем коробочку и что мы видим:

Футляр глянцевый, конечно, собирает отпечатки и пылится, ну да мне все равно. Открывается на 180 градусов, зеркало удобное, а вот спонж ужасный - поролон, ни на что не способный. Сразу выкинуть и заменить своим.

Текстура у пудры очень мягкая и как будто сливочная, набирается легко:

За счет своей текстуры, кстати, расход у пудры получается достаточно большим... Но я ей все прощаю)

Здесь я растушевала, и сразу видно, насколько пудра слилась с кожей (обвела место, где есть пудра):

Итак, добрались мы и до причин моих восторгов.

Покрытие у пудры я бы сказала от легкого или даже среднего к плотному, его можно варьировать техникой нанесения - спонжем получится очень плотно, а вот кистью то, что нужно. На тональный крем смысла наносить не вижу, будет пирог на лице. Время на усадку... Минут 5, думаю, и то больше для успокоения.

Пудра незаметна на лице, скрадывает недостатки - у меня это расширенные поры, покраснения и небольшие постакне. Кожа с ней приобретает матовость, но такую, живую, а не мертвячью) Лицо маской не выглядит при этом, все максимально естественно. Матовость сохраняется довольно длительное время - часа 4 (для меня это рекорд, кожа очень жирная). Со временем пудра не окисляется и не темнеет (а многие матирующие пудры этим грешат). При всем при этом пудра очень достойно себя ведет после коррекции макияжа теми же матирующими салфетками - не сползает пятнами, а сходит постепенно и равномерно. И даже если салфетками не пользоваться, кожа не выглядит как блин или маслом намазанная, блеск довольно деликатный.

Поры не забивает, конечно.

Вот и демонстрация (первое фото - кожа без пудры, второе - с пудрой):

Видно, что цвет и рельеф лица выровнялся, поры и следы постакне сгладились, кожа стала матовой. Собственно, это и есть весь мой макияж, пудру, хайлайтер и скульптор не добавляю.

А теперь минутка юмора:) В свое время мы много путешествовали с мужем, и я, бьюти-шопоголик, ничего не покупала в поездках. Вдруг мне понравится, а в России этого нет, что делать... Но тут не устояла, будучи в Варшаве купила пудру, попробовала и на следующий день купила еще 2 штуки:) В общем, ожидаемо, что в России не оказалось магазинов Paese, а найти эту пудру я смогла только в одном интернет-магазине. Печалька:(

В общем, вы поняли, это любовь и лучшая матирующая пудра из всех, что у меня были:)

Кстати, и цена такая, довольно приятная..)

Достоинства
  • *матирует кожу*
  • + хорошо ложится на лицо
  • +хорошо держится
  • Легкая не забивает поры
Недостатки
  • Нельзя купить оффлайн в России
ykalрекомендует