4.5
Среднее: 4.5 (80 отзывов)

♥ Лима ♥ аватар
Опубликовано 23 Август, 2016 - 18:35

Эту пудру от Шисейдо я хотела попробовать давно. Как же ее любят и хвалят, а очень многие девушки просто не могут без нее обойтись. Так ли она прекрасна?

Да да да!!! Как же я рада, что все таки купила ее! Теперь я понимаю, почему у нее так много поклонниц.

Мне нужна была именно матирующая пудра, т.к. жара у нас еще приличная и тем более перед отпуском на море мне нужна была компактная пудра, которая может заменить легкое тональное средство и соответственно матировать кожу надолго. Решила я купить именно пудру Шисейдо, ведь я уже давно хотела ее попробовать и по описанию производителя, она должна была мне подойти.

Особенность этой матирующей пудры - то что она oil free, без масел. Матировать она должна прекрасно!

Мне безумно нравится упаковка - очень красивая! Коробочка - нежный бело-голубой градиент. Смотрится супер!

Пудра из линейки Pureness.

Я выбрала оттенок 30, золотистый бежевый, хотя мне подходит и 40.

Сам футляр пластиковый, нежно-голубой с перламутровыми сияющими частицами, глянцевый, гладкий и выпуклый. Простой, но милый и аккуратный!

И еще огромный плюс - это великолепный спонж! Очень качественный. Мягкий, пухленький, но в то же время упругий.

А именно спонж - потому что это не просто пудра. Это скорее компактная матирующая тональная основа.

Зеркальце маленькое, милое такое!))

Ну а теперь мои впечатления! Пудра шикарна во всех отношениях. вообще, у меня есть самая любимейшая из всех пудр, самая прекрасная и необыкновенная - тональная рассыпчатая пудра Шанель с эффектом свечения кожи. Кожа у меня нормальная, но конечно немного склонна кжирности в сильную жару. Мне нужна была именно компактная и матирующая на время жары и отпуска, чтобы перед выходом быстренько привести себя в порядок, когда не нужен полный макияж, просто выровнять тон и получить хорошее и бархатистое покрытие.

Я получила все что хотела и даже больше!

Текстура у пудры очень нежная, не сухая. Пудра дает покрытие средней плотности. Очень хорошо наносится с помощью родного спонжа, покрытие получается нежное, бархатистое. Кожа выглядит очень хорошо! Пудра хорошо маскирует поры, отлично выравнивает цвет кожи, делая ее свежей и отдохнувшей.

Матирование. Это главное предназначение этой пудры. И она отлично с этим справляется! Кожа матовая около 8 часов даже при самой жаркой погоде - а это +45 на солнце. Далее потихоньку появляется легкое сияние, очень деликатное и приятное, при этом кажется что на лице именно тональное покрытие.

За что я еще так люблю эту пудру, так это за то, что она не пылит и не лежит мукой на лице, она лежит именно как тональное средство, но при этом покрытие бархатистое. На лице смотрится восхитительно!

Теперь фото результата.

Пудра на лице нанесена средним слоем.

Слева - через 3 часа после нанесения. Справа - через 5 часов.

Через 9 часов после нанесения.

Результат просто отличный! Мне очень нравится, как пудра лежит на лице и как кожа выглядит с ней.

Абсолютный комфорт! Цвет полностью сливается с цветом моей кожи. Никакой жирности, технология - без масел работает! Вообще, я этой пудрой пользуюсь с огромным удовольствием! Знаю, что она не подведет. И то, какой красивой она делает кожу - это просто волшебно!

Вес: 11 г. - радует! т.к. очень часто вес пудры не превышает 8-9 г.

Расходуется очень экономично!

Цена: 1800 руб по золотой карте. Цена очень приятная!! Если учесть, что люксовые пудры сейчас стоят в основном от 2600 р и до бесконечности))

Но я купила ее вообще за 1000 руб, т. к воспользовалась своими баллами на ДР от Рив Гош и получила большую скидку на несколько люксовых товаров, которые выбрала Smile

Еще большой плюс, это то, что когда пудра закончится, не нужно покупать новую по полной цене. К этой пудре есть рефилы(сменные блоки), которые продаются на 700 руб дешевле полной версии. Поэтому, когда моя пудра закончится, просто куплю рефил и поменяю. Сделать это очень легко.

Если у вас нет особых проблем с кожей, то эта пудра легко заменит тональное средство. Она замаскирует поры, маленькие прыщики и покраснения. А ее покрытие - это что-то восхитительное!

Спасибо за внимание! Smile

♥ Лима ♥ рекомендует Пудра Shiseido Pureness Matifying Compact Oil-Free Foundation SPF 15 / Матирующая

Тип косметики: Пудра
Брeнд: Shiseido
Класс Love
На такой безупречно гладкой коже любое средство будет хорошо выглядеть Laughing out loud
23.08.2016
Спасибо за отзыв)) давно присматриваюсь к этой пудре))
23.08.2016
у меня такая была.тоже нравилась
23.08.2016
А я как-то у Шисейдо пудру никогда даже не смотрела в магазине. Теперь обязательно попробую! Wink
У Вас шикарная кожа! Понравился результат на лице Smile
23.08.2016
У вас отличная кожа, пудра смотрится замечательно!
23.08.2016
Как вы чудесно описали пудру, и понравилось как покрытие смотрится на вашем лице. Я как раз присматриваю хорошую пудру. В хотелках была корейская, теперь думаю все таки эту взять. Smile
23.08.2016
Красивый макияж Smile я пока что только с ухаживающей косметикой этой фирмы знакома Smile
Давно хочу себе её )
Цена у неё и правда, невысокая. Если, конечно, учесть, что она из сегмента люкс Wink
23.08.2016
Ничего себе, если она и вправду матирует на такое время, то это бомба Smile
Была такая пудра, но на минералы перешла). Отлично на Вас смотрится! Sexy
23.08.2016
Хочу и я эту пудру попробовать, описание замечательное.
23.08.2016
Была такая.вызывала прыщи.но это моя кожа так на тальк реагирует
24.08.2016
Да, пользовалась ей пару лет назад, неплохая пудра, но мою кожу она матировала лишь на пару часов, после - плыла, да и состав не самый полезный. Теперь полностью перешла на минералы. Спасаюсь только ими. К тому же они экономичней.
31.10.2016
Чудесная пудра, давно к ней присматриваюсь )
Тоже хочу такую пудрочку,благодаря вашему отзыву,присмотрюсь к ней в магазине
27.01.2017
как часто спонжик надо мыть ?
16.11.2017
замечательная пудра!
04.01.2018
У вас эта пудра на лице не окисляется? Меня она всем устраивала, но летом начала жутко окисляться через несколько часов после нанесения и темнеть...
09.01.2018
Упаковка милейшая!Smile