Опубликовано 25 Ноябрь, 2017 - 22:42

65 грн

В отзывах на любую косметику для лица прежде всего необходимо сообщить исходные данные: мне 27, кожа нормальная, возрастных проблем еще нет, тон ровный, поры закрыты, жирности и сухости не наблюдается. Не аллергик, но ранее была экзема, изредка кожа на что-то да реагирует покраснением. Все мои впечатления о данном продукте сугубо субъективные.

Итак, мицеллярный лосьон- не знаю, почему лосьон, как по мне, это самая что ни на есть мицеллярная вода, консистенция воды, запах еле заметный приятный, как у всей серии Кислородное сияние. Я перепробовала до этого продукта около 20 разных мицеллярных вод, так что есть с чем сравнить. Эта- абсолютный фаворит уже два года, и ближайшие несколько лет замену даже искать не буду - и вот почему:

5 штук по 200 мл - это года на 3

Кстати. это единственная мицеллярная вода из Фаберлик, которую я выделила, которую всем советую и которая меня устраивает во всех отношениях. Из aqua smart серии вода не понравилась абсолютно, вот то был лосьон: вязкая консистенция, щипал глаза неимоверно, очищал средне. Мицеллярка из Prolixir тоже не впечатлила - garnier классическая намного лучше. А вот эта - это просто сокровище.

вся серия средств, лосьон - фаворит, остальные не впечатлили особо

Я не использую её для снятия макияжа, а только для очищения лица. Объясню: есть так называемая система двойного очищения, и я ей следую: демакияж - это демакияж, т.е. снятие собственно косметики с лица, а умывание, т.е. очищение кожи от грязи, пота, пыли, кожного себума - это нечто совершенно иное. Я никогда не смываю косметику простой "умывалкой", хотя да, обычная умывалка отлично справится. Сначала демакияж- потом умывание. И кожа совершенно иначе себя чувствует, она "дышит" прямо. Этот мицеллярный лосьон я использую с утра. Утром совершенно не хочется умываться с водой, особенно в холодное время года. так что перед дневным кремом я просто протираю лицо этим средством. И всегда у меня утром ватный диск, смоченный в очищающем средстве был девственно чист, всегда, но только не с этой мицеллярной водой.

обещания производителя
состав
Производитель обещает "отшелушивание сухих и старых клеток", и оно есть: ну, чем кожа может быть загрязнена, лежа на подушке с 22 до 6 часов? Ни пыли, ни грязи, ни пота - а ватка черная утром. Вот это и есть то самое отшелушивание, не механическое с помощью острых частичек,как в скрабе, а благодаря ферменту папаин. При постоянном применении цвет лица заметно выравнивается, кожа после очищения данным средством по ощущениям хорошо очищена, при попадании в глаза не щиплет, этим же стредством можно быстро подправить утренний макияж. Любую косметику снимает быстро и без разводов. И - самое главное - эта вода невероятно экономичная!!

Флакон на фото полон чуть более чем наполовину, а мицеллярным лосьоном этим я пользуюсь ежедневно с середины июля. Бутылочки 200 мл хватает на 7 месяцев ежедневного применения. После открытия флакона срок - 8 месяцев, как раз хватает, чтобы сложиться и успеть использовать средство.

Недавно вся эта серия претерпела ребрендинг, эта мицеллярная вода осталась, в объеме 150 мл, но состав идентичен. Я успела до снятия этого продукта с производства купить запас из 5 штук. Срок годности 18 месяцев, но фактически - как говорят все директора фаберлик, срок годности 3 года.как у всей на свете косметики. Так что на эти ближайшие 3 года я обеспечена самой лучшей мицеллярной водичкой для очищения лица.

Я пользуюсь только бюджетной косметикой, самые дорогие средства для меня - это масла и сыворотки для лица, стоимостью около 300 грн (1000 р), дороже не покупаю. Мицеллярные воды покупаю до 100 грн (300 р). В этом ценовом сегменте альтернативы этой мицеллярной воде нет. Ни одного отшелушивающего с помощью энзимов средства. Смело, нет, настоятельно рекомендую!!

Достоинства
  • Достаточно хорошо отшелушивает кожу
  • Доступная цена
  • Идеально снимает макияж
  • Не сушит кожу
  • Прияный запах
  • Экономичен
Недостатки
  • Недостатков не найдено
etrusskaрекомендует