Опубликовано 18 Август, 2015 - 11:15

Всем привет! Я уже давно использую хну и другие аюрведические травы для волос. И для меня самой лучшей по качеству и цене стала индийская хна от российского поставщика ООО "Мыльные орехи". Пользовалась ей регулярно больше полугода.

Самое главное для меня при выборе трав это их чистота, чтобы порошок был без посторонних примесей. Чем хороша для волос хна от ООО "Мыльные орехи":

- окрашивает волосы в яркий красно-рыжий цвет;

- обеспечивает интенсивный естественный цвет в течение 3

- 4 недель;

- увеличивает толщину и упругость волос;

- склеивает чешуйки волоса, благодаря чему волосы получают шелковистый блеск;

- укрепляет волосы, предотвращает их выпадение.

Сам порошок очень мелкого помола, светло-зеленого цвета (цвет похож на горчицу), с характерным запахом и аккуратно уракован в пакет и коробку.

От псевдохны (типа Фитокосметик или Артколор) отличается в первую очередь запахом. У индийской хны он не такой резкий. Запах природный, еле уловимый, но вместе с тем и очень стойкий.

Второе явное отличие качественной неразбавленой хны от порошков с примесями и красителями это консистенция пасты. Паста из натуральной качественной хны без добавления масла, яиц или чего-то еще очень хорошо схватывается - не течет, не комкуется и не осыпается с головы.

По сравнению с хной других производителей (та же Lady Henna) эта хна не содержит химических красителей. Вообще никаких. Поэтому желаемый яркий и стойкий цвет получается не с первого раза. Как и у всего природного хна имеет накопительный эффект. И с каждой новой маской с хной цвет будет более насыщенным и стойким.

По интернету гуляет миф о том, что однажды покрасив волосы хной, смыть ее с волос невозможно. Мой ответ: смотря какая хна... Натуральная хна действует только на поверхности волоса. Нет - она не проникает внутрь волоса и не вершит там волшебство смены цвета (как химическая краска). Да - она ложится под чешуйки волоса и удерживается там. И смыть ее при желании можно. Смыть сразу же - химической смывкой. Важно понимать, что натуральная хна не влияет на собственный пигмент волоса.

Еще один из животрепещущих вопросов о хне: что будет если я покрашусь после хны обычной краской? Хорошего мало. Хна не позволит химической краске подействовать на волосы так как это подразумевалось производителями краски. Краска, конечно, возьмется. Цвет "точно как на коробке" вы не получите. Если окрашивать так волосы постоянно - то хна, то краска - без очень хорошего ухода волосы быстро испортятся.

О сухости. Это очередной миф. Натуральная качественная хна НЕ сушит и НЕ портит волосы. Попробуйте один раз настоящую хну, а не пакетик за 20 руб и убедитесь сами Smile

А теперь о моих личных результатах в плане цвета.

Под надписью irecommend я указала "После (вспышка)"!

Мой натуральный цвет волос рыже-русо-желтый. Я только так могу его определить. Волосы славянские, тонкие.

В моем случае индийская хна от ООО "Мыльные орехи" цвет принципиально не меняет, а делает природный цвет более насыщенным. И чем дольше я пользуюсь хной, тем сильнее становился мой цвет. Как видите, хна оставляет волосам их свойство выглядеть по разному в зависимости от освещения. И волосы выглядят как вообще не крашенные, как натуральные. Цвет естественный.

Толще мои волосы не стали

Никакой сухости или ломкости.

Действительно укрепляет волосы. При условии, что человек сам не провоцирует выпадение чрезмерным (или вообще неправильным) уходом, плохим питанием.

Хна благотворно влияет как на волосы, так и на кожу головы. Никакие болячки (перхоть и прочее) меня не беспокоят.

Не могу сказать, что после этой хны мои волосы как отполированые. Потому что в моем уходе вместе с хной присутствовали промышленные шампунь и бальзам.

Стойкость цвета - точнее дополнительная насыщенность натурального цвета - увеличивается с каждым применением хны.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

На самой коробочке вы увидите подробную инструкцию по завариванию.

Я перепробовала очень много рецептов и, в конце-концов, разработала свой. Порошок + горячая вода + масло 3:5:1. Никаких яиц, кефира, уксуса...

Для придания разных оттенков можно добавить другие порошки.

Гвоздика - дает красный оттенок.

Куркума - желтый.

Имбирь - оранжевый.

Я смешиваю хну с басмой от Aroma-zone и другими аюрведическими порошками. 3 ст.л. такой смеси заливаю 5 ст.л. горячей воды. Перемешиваю. Добавляю 1 ст.л. растительного масла, например, жожоба. Перемешиваю. Наношу на кожу головы (можно и по всей длине). Под пакет, под шапочку. Оставляю от 60 мин до 8-10 часов (ложусь спать).

С непривычки порошок непросто смыть! Самый эффективный способ смыть порошок с волос - это полоскать волосы, опустив голову в тазик с водой. Выпоскав весь порошок таким образом (воду в тазике надо менять), можно вымыть голову как обычно.

Если хну смешать с такими порошками как шикакай/амла/трифолиатус/зизифус и не добавлять в пасту масло, то маска еще и очистит волосы. Смывать такую маску можно без шампуня!

Где купить? Я заказала эту хну в интернет-магазине [ссылка] 190 руб за 100 гр хны.

Кому РЕКОМЕНДУЮ?!

Во-первых, тем кто выбирает для своих волос натуральный уход, возможно уход с маслами. В полной мере оценить действие хны можно на неокрашенных волосах.

Во-вторых, азиатским волосам. Возможно вместе с басмой.

В-третьих, рыжим волосам! От натуральной хны они будут становиться еще ярче Smile

Красивых и здоровых вам волос

Дополнение от 24 ноября 2016.

Было время я год не использовала эту хну и только сейчас поняла, что волосы она как раз-таки утолщает и полирует. Происходит это постепенно от маски к маске, поэтому я просто не замечала. Отличный продукт)

Дополнение от января 2017

Применяю хну на осветленных волосах. Отлично закрашивает. Интенсивно и стойко. Не сушит.

Достоинства
  • Делает натуральный цвет волос насыщенным
  • Мелкий помол
  • Не сушит волосы
  • Полирует волосы
  • Прокрашивает все волосы
  • Стойкий результат
  • Усиливает блеск
Mariya_Nechaevaрекомендует
19.08.2015
У ваших волос просто сумашедший блеск!!Красота! Love
20.08.2015
Ох, спасибо Smile Вот что значит волосы не окрашенные и не обесцвеченные Smile У здоровых волос здоровый блеск. И заслуга хны в том, что она этот блеск не забирает. Еще и прибавляет наверное.
05.05.2016
такой блеск здоровский получился Big smile