Опубликовано 24 Ноябрь, 2015 - 20:18

Алабай - это хорошая большая собака для охраны территории. А у меня их две. Знакомьтесь: Рич и Юрга.

Девочка - Юрга, Юрашка

Мальчик - Рич, Ричуша, Ричик
Сразу скажу, что собака очень серьёзная, и полного подчинения добиться практически невозможно. Нужны уроки воспитания почти с первого дня в вашем доме. Алабая нужно брать с щенка, он знает, что хозяин - это неприкосновенность. Иногда агрессивны к своим собратьям. Наш мальчик постоянно дерётся с девочкой. Хоть силы практически равны, но всё равно повреждения заметные.Кормление не вызывает проблем: хороший корм или натуралка. У них хорошая, тёплая шерсть, не позволяющая замёрзнуть зимой. Для содержания нужен вольер с будкой. Собаки будет лучше, чтобы гулять по территории, и участок должен быть не менее 6 соток. Подробную информацию вы сможете узнать на специальных сайтах. Ставлю 5 "звёздочек", потому что у нас очень послушные, но такие встречаются довольно редко... Собака очень трудная, ни в коем случае не для маленькой квартиры... Но своё дело знает хорошо, и с детьми прекрасно ладит.

Достоинства
  • Большая
  • Добра к детям
  • Не имеет равных как собака для охраны территории
  • Подходит как сторожевой пёс
  • Уважает членов семьи
  • Хорошее здоровье
Недостатки
  • Агрессивный
  • Непредсказуемый
  • Часто агрессивна к собратьям
Элитнаярекомендует
24.11.2015
у меня же алабай одно время жил в квартире..
причем был крупнее чем те, что у вас на фото.
когда я приходила с учебы, он так носился по квартире, что однажды у соседей свалился шкаф.
после этого считаю, что такие собаки должны жить в вольерах ))