Бусинка аватар
Опубликовано 5 Май, 2015 - 20:06
Достоинства: полезная, эффективная
Недостатки: не пенится

Купила эту морскую соль в магазине Магнит-Косметик, стоимость около 40 рублей за 500 грамм.

На коробке очень много полезной информации, не буду её перечислять, лучше покажу:

И теперь главное самое!

Не знаю почему, но моя соль очень сильно отличается по цвету и размеру от предыдущих авторов. Вроде и упаковка и производитель один и тот же.

Так вот сама соль белого, а не канареечного цвета, и достаточно мелкая по размеру.

Я думаю ни для кого ни секрет в полезности процедуры скрабирования кожи головы и лучше, чтобы она была из морской соли.

Поэтому я её приспособила для солевого скраба для кожи головы.

Солевой скраб:

• 2 столовые ложки морской соли,
  • 2 столовые ложки воды,
  • 1 столовая ложка персикового масла,
  • 5 капель эфирного масла розмарина.

Все это перемешиваю и наношу смесь, массажируя кожу голову мягкими движениями, оставляю на 10 минут и после этого смываю шампунем и в конце - бальзам.

Делаю эту процедуру 1 раз в неделю. Очень нравится, что эта морская соль такая мелкая и она отлично подходит для скраба. А для принятия ванны я приобрела другую морскую соль, более крупную, но о ней напишу чуть позже.

Я ее точно рекомендую для использования!

Спасибо, что заглянули ко мне:-) Буду рада новой встрече!

Бусинка рекомендует Соль с пеной для ванн Elite Природная морская с растительными экстрактами ( РОМАШКА )