Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 19:58

Я попробовала четыре из шести Агафьиных зубных паст (все, кроме Кедровой и Сибирской) и эта, Прополисная - единственная, которую покупаю уже в третий раз. Остальные покупать повторно желания не возникло, Солевую даже до конца не использовала.

Моя скромная коллекция.
Моя скромная коллекция.

Все пасты находятся в аутентичной "домашней" упаковке из гофрированного картона, очень выделяющейся на витрине среди других. В каждой упаковке - небольшая брошюрка с кратким описанием других паст, зубных порошков Агафьи и серии в целом.

Цвет нежно-кремовый, консистенция довольно жидкая, заметно жиже других.

Непосредственно о достоинствах Прополисной пасты:

СОСТАВ

Не содержит вредных для здоровья компонентов, продуктов нефтепереработки, ГМИ, ингредиентов животного происхождения, СЛС, фтора, фталатов, парабенов и всего такого, что я стараюсь избегать в зубных пастах и другой косметике:

ВКУС

Думаю, очень важный пункт для всех - какой бы мега-эффективной / натуральной паста ни была, каким бы специалистом стоматологического дела ни была посоветована, пользоваться ею было бы неприятно, если она откровенно мерзкая на вкус.

У этой пасты приятный легкий травяной вкус, чувствуются "нотки" меда и мяты. Не щипет язык, не раздражает десны. Послевкусия не оставляет, только ощущение полнейшей чистоты.

Пенится слабее колгейтов, но тоже довольно неплохо.

И, самое главное, ☆ЭФФЕКТ☆:

Отлично очищает (а с первого раза, кстати, показалось не очень), и - главный заявленный эффект - отбеливает! Естественно, никакая паста (тем более такая натуральная, не агрессивная для эмали) не даст эффекта отбеливания у стоматолога, да и белее чем лично у вас заложено зубы не станут, но тем не менее эта паста хорошо справляется с желтизной от кофе, чая и сигарет. Замечаю эффект и на себе, и на молодом человеке, который курит уже более десяти лет!

Рекомендую эту пасту всем тем, кто заботится о своем здоровье (а зубы мы чистим каждый день и не раз, задумайтесь сколько гадости так или иначе "съедается" за всю жизнь!), тем, кому надоели ядреные мятные блендаметы, которые пенятся наподобие жидкости для мытья посуды (да и также агрессивны для зубов) и вообще всем-всем всем!

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Достоинства
  • безопасная
  • бережно отбеливает
  • вкус
  • состав
  • эффективно очищает
johnnyрекомендует
12.09.2013
Розовенькая вкусная,помню, была и коробочка у них прикольная))
13.09.2013
хорошая паста)
14.09.2013
notangrylion, вкусненькая, но мне десны стала раздражать, хотя они не склонны к этому...

Godiva, ага) я редко что-то одно несколько раз подряд покупаю, все что-то не устраивает или новенького хочется, а этой пастой довольно на 100 и менять пока не хочу )
15.09.2013
Я пробовала из агафьиных паст брусничную, кедровую и сибирскую. Не скажу, что в восторге: вроде неплохо, но и покупать больше желания нет. А прополисную пока только вскрыла и понюхала - приятно пахнет медом. Скоро начну ее, сибирская уже почти закончилась Smile
23.09.2013
Вот именно прополисная зубная паста мне пока не попадается, а попробовать желание есть Smile
30.09.2013
johnny, а где Вы её покупаете? Не припоминаю чтобы встречала такую пасту, может просто никогда не обращала внимания... Раньше не задумывалась о составе зубных паст и покупала гадость типа блендамеда
02.10.2013
Evgenica, я ее и другие агафьины покупала в сети магазинов "Подружка" (вот тут адреса магазинов в России), там она стоит ок. 80 рублей (против 40-50 в интернете), зато всегда есть. Периодически вижу в магазине Семейная выгоДА(насколько я знаю, только московская сеть, но если вы из москвы, то вот адреса).
Опять-таки, если вы из Москвы, в Европейском (м. Киевская) есть Organic Shop, там полный ассортимент Первого Решения)
02.10.2013
kwakushka. а я запах меда ну никак не чувствую..остальные меня тоже не впечатлили
брусничная - хоть и вкусная, сделала зубы очень чувствительными
витаминная - никакая. Ни горячо, ни холодно от нее, никакого эффекта. И вкус тоже неопределимый.
соленая - противная на вкус Sad

Кедровую и сибирскую нигде найти не могу Sad
02.10.2013
johnny, спасибо большое) я из Москвы, да и Подружка есть недалеко от дома - завтра же схожу на разведку Smile
05.10.2013
johnny, купила сибирскую и солевую в гипермаркете Наш по 47 руб)
19.11.2013
Мы тоже пользуемся только этой пастой)