Опубликовано 30 Апрель, 2013 - 14:22

Пользуюсь с ней почти год. Скажу что я в восторге. Если у вас нет мультиварки то бегите её покупать. Куплена была за 5000 руб.,скажу что не дорого,зато очень качественный продукт. Прежде чем купить облазила куча форумов, прочла кучу отзывов.Понравилась тем, что у вех служит долго и без нареканий,есть конечно единичные случаи(это нормально,так как все же техника и не исключено что есть брак). Для меня все пять баллов и только положительные отзывы. Но для тех кто хочет приготовить что быстро или готовка не в тягость,она не очень подойдет. У меня сестрёнка почти с ней не пользуется, у нее хоть и есть ребёнок и она ждет ещё одного,она больше предпочитает готовить сама,так как выходит быстрее, скорее всего просто недооценила она всей прелести. Но лично для меня просто палочка-выручалочка. Я не очень люблю готовить,да и времени на это нет обычно, а если и появляется,то не охота тратить его на готовку. Да и бывает такое начнёшь готовить,отвлеклась и все пригорело, с мультей такого не будет.
Готовить в ней можно все что обычно. Супы получаются просто супер. Люблю плов, в ней он готовить превосходно. Единственное конечно, это к ней нужно приспособиться, сразу может и не получиться идеально,нужна практика. Я сразу скачала книгу рецептов, не такая как в комплекте и по ней узнала просто огромное количество рецептов и даже половины то не готовила. Для меня и мужа просто хороша,так как в ней почти не нужно масло,пища готовиться можно сказать на пару,что очень полезно и вкусно. Даже муж к ней приспособился и готовит,просто закинуть то что нужно,поставить на нужную программу и все готово. Программ может показать что мало(если сравнить с другими марками и производителями),но на самом деле это все что нужно,ничего лишнего. Да и всегда можно вначале использовать одну программу ,потом другую.
Ну на примере плова,мне нравиться когда мясо ,морковь и лук пожарены. Кладу мясо-программа выпечка,она поджарит,нужно немного подождать потом морковь и лук,все поджарилось выключать. Добавляю воду и специи, включаю режим плов, чтоб получилось рассыпчато воды нужно налить буквально с толщины мизинца и закрыть. Если после сигнала вам кажется что плов не до конца приготовился оставить на подогреве,за счёт это он дойдёт до готовности.
Единственное редко в ней делаю выпечку,в основном шарлотку,но тут тоже дело техники. Если честно,я и так выпечку особо не умею делать.)))
Эта мультя меня ни разу не подвела, работает постоянно. Купили сразу большего объема,удобнее чем маленькую, да и на будущее пополнение, так как в ней можно разные каши готовить, которые так я и не научилась еще делать. но с мультей освою быстро. Очень полезная тем кто хочет сидеть на диете и питаться правильно или кому нельзя есть жирную(жаренную) пищу. Благодаря ей я не набираю килограммы,да и пищу приготовленная на пару много калорий вам не даст.
Так что для меня одни плюсы.
Написала недостатки, для общего пользования,чтоб знали. Для меня они не существенны.
Достоинства
  • Готовит все блюда
  • Готовит сама, пока занимаешься делами
  • Качество фирмы
  • Надежность, удобство, многофункциональность, прием
  • Не надо использовать масло
  • Непригораемое покрытие кастрюли
  • Простота в обращении
Недостатки
  • Ложка в комплекте царапает кастрюлю
  • Неудобно доставать чашу
maturkaрекомендует