4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 2)

GrainOl аватар
Опубликовано 7 Август, 2014 - 12:32
Достоинства: интересная приключенческая книга, много полезных сведений, приключенческий роман
Недостатки: не увидела ни единого

Два песика, родившиеся на острове Сант-Исабель, попали в абсолютно разные условия жизни. Один, Майкл, в дом к обеспеченным людям. Второй, Джерри - в джунгли на Соломоновых островах, к слепому пожилому человеку.

Книга была написана Джеком Лондоном в 1917 году и является одним из последних сочинений Джека Лондона. И, вероятно, одним из самых его увлекательных приключенческих романов. Ее читают запоем как взрослые, так и подростки. Впервые я нашла ее на полке домашней библиотеки когда мне было лет 12. И с тех пор перечитывала неоднократно, каждый раз находя для себя нечто новое, увлекательное, познавательное, чрезвычайно интересное.

Кстати, знаете ли вы о том, что настоящее имя Джека Лондона - Джона Гриффита Чейни? Это так, к слову. Smile

Автор настолько хорошо понимает животных, особенно собак, что каждый читатель полностью, всей душой и сердцем проникается той атмосферой, в которой живет маленький рыжий кудрявый песик по кличке Джерри.

Поверьте, это удивительнейшая история о приключениях ирландского терьера по кличке Джерри. Сообразительный, умный, легко обучаемый песик пережил немало, попав в страну дикарей. Не раз ему угрожала смертельная опасность. Не раз спасал он от смерти и своего хозяина.

Говорят, что есть фильм "Джерри островитянин", но я так и не смогла его найти. А вот аудиокнигу тоже недавно приобрела и подарила дочке. Она слушала с удовольствием. Но сказала, что читать самой интереснее.

GrainOl рекомендует Джерри островитянин. Джек Лондон

08.10.2015
люблю эту книгу!
27.10.2015
А я как раз снова сейчас ее перечитываю)
  • Этот сюжет запомнится надолго

06.09.2017
    Nastya_R аватар

Обычно я выбираю книги по отзывам или советам, иногда по рейтингам. Но проходя мимо книжных полок в магазине я увидела на обложке собачку, взяв ее в руки я уже не могла с ней расстаться. Книга состоит из двух произведений "Джерри островитянин" и "Майкл, брат Джерри".