Опубликовано 20 Январь, 2015 - 13:42

Всем привет! Думаю многие из нас знают, что при пользовании компьютером со временем в его реестре накапливается "мусор", который необходимо время от времени удалять. С этим прекрасно справляется программа CCleaner. Весит она совсем немного, есть бесплатная версия. Вот как она выглядит:

На этом экране галочками отмечено, какие разделы просмотрит программа и найдет ненужные файлы либо ошибки. Нажимаете на "Поиск проблем", а как только проблемы будут найдены жмем "Исправить".

Так же программа умеет чистить историю браузеров, корзину, временные файлы и многое другое несколькими кликами!

Тут тоже все просто: сначала галочками выбираем нужные пункты, затем нажимаем "Анализ", а потом "Очистка".

Так же программа умеет удалять другие программы, настраивать автозагрузку (удобно, например когда вы включаете компьютер и он долго включается, возможно из-за того что вместе с системой запускаются куча ненужных программ, которые тормозят систему, здесь это можно настроить, какие программы включать, а какие - нет), искать файлы-дубликаты ( с одинаковым именем и размером) и удалять их, и делать восстановление системы.

В общем, программа очень полезная и простая в использовании, весит мало и имеет бесплатную версию , следит за состоянием Вашей системы.

Думаю эта программа имеет место быть на каждом компьютере.

Достоинства
  • Бесплатная
  • Деинсталляция
  • Исправляет некоторые ошибки
  • Маленький размер - БОЛЬШИЕ Возможности
  • Нет рекламных модулей в программе
  • Подходит ко всем ОС Windows
  • Приятный и простой интерфейс
  • Способствует качественной работе компьютера
  • Удаление файлов из автозагрузки
  • Чистит компьютер от всякого мусора
DIMAqDIMAрекомендует
26.01.2015
Очень нужная программа. Установлю себе.
04.02.2015
Ещё прога Reg Organizer хорошая, мне даже больше нравится чем ccleaner:)