Опубликовано 9 Апрель, 2012 - 20:36

Всем хочу порекомендовать приобрести для кухни вот такую разделочную доску - из 100% древесины! Эту доску я купила в магазине хоз-товаров "Все для дома" за смешную цену в 130 рублей (см.ценник на фото новой досочки), при этом она достаточно большая , очень удобная, с удобной ручкой и дырочкой для подвешивания, долговечная, уверена - ей сносу не будет!

А самое главное - деревянные и стеклянные доски в отличие от досок из дешевого пластика, абсолютно безопасны для здоровья!

Рассмотрев досочку дома, увидела на этикетке, что сделана она из 100% цельной березы, и сама на ощупь она такая приятная, теплое, натуральное дерево, просто не хочется выпускать из рук. Smile

Теперь нарезка продуктов - приятный процесс, все совершенно безопасно для здоровья, можно не беспокоиться!

Расскажу о том, как подготовить НОВУЮ ДЕРЕВЯННУЮ ДОСКУ к использованию, чтобы она прослужила максимально долго:

Всего то нужно новую доску смазать хорошенько любым растительным маслом и просушить! (см. фото 2 - смазанная маслом, доска приобрела приятный желтый отлив)

И все - пользуйтесь на здоровье!

Дело в том, что масло создает на поверхности дерева влагозащитный слой и таким образом доска прослужит дольше!

*********

Также ДОСКИ:

Доска разделочная бамбуковая Bekker

Доска разделочная стеклянная

Доска разделочная из гевеи OrientalWay

кастрюлю ТЫКВА

Всем удачных покупок! Smile

******************************

Достоинства
  • 100 % натуральная
  • Абсолютная экологическая чистота
  • Абсолютно безопасна для здоровья
FRUTTOJULIрекомендует
09.04.2012
не знала о таком способе подготовки, спасибо
09.04.2012
у меня таких 3 шт.,одна только для сырого мяса,другие для остальных продуктов,есть и пластмасса,но ею пользуюсь уже редко,она быстро пришла в негодность+
Спасибо, девочки! Love
Пластмассу вообще НЕ рекомендую!