Опубликовано 13 Июль, 2016 - 21:37

Меня сразу заинтересовали эти резиночки-провода. Да и какую девушку они не впечатлят, когда все вокруг только и говорят о том, что это какое-то чудо, которое не оставляет заломов на волосах? И это действительно так. Но есть одно но.

Не знаю, как это вообще возможно, но у этих резиночек есть разница в качестве по цветам. У меня есть коричневые, и прозрачные резиночки. И, если коричневая выполняет весь ее заявленный функционал - действительно, от нее не болит голова, она не оставляет заломы на волосах и не выдирает волосы, то о прозрачной я такого сказать не могу.

Здесь можно разглядеть, чтобы прозрачная действительно толще

Некоторые мои подруги, изначально попробовавшие именно прозрачный вариант, остались недовольны. Я, конечно, пыталась объяснить на своем примере, что разница действительно есть, но раз им не понравился первый вариант, они не захотели отдавать еще 300 с лишним рублей за то, чтобы протестировать другой цвет.

Так что я буду говорить про свои любимые коричневые резиночки.

Я избавилась от проблемы "как безболезненно стянуть резинку с волос, не выдрав целый пучок". Она очень легко стягивается с волос, абсолютно не травмируя их. Я могу целый день ходить с хвостом, с пучком на голове, не ощущая раздражающей тяжести на своей голове. И, наверное, об этом много кто говорит, но это действительно отлично смотрится в качестве браслета! У меня уже, наверное, это выработано это в привычку, и я всегда ношу ее на руке, и это очень удобно. Кстати, по поводу отличий - коричневая резинка мне не стягивает руку, не оставляет следом, а вот с прозрачной неудобно. И нет, это не от того, что она не разношенная, с коричневым вариантом я сразу подружилась.

И, немного об аналогах. После того, как я обзавелась оригиналом, я, естественно, захотела сравнить, есть ли отличия между этими резинками, и такими же "проводами" с Алиэкспресс. Разница, все-таки, есть. Резинки с Алиэкспресс намного тоньше и меньше, цвета у них не такие выигрышные, а, скорее, дешевые. Я ношу их дома, потому что не очень хочу сильно растягивать своих оригинальных любимцев. Когда заказывала в отзывах было написано, что только резинки некачественные, сразу порвались. Я, если честно, не поняла почему, ну либо у меня одной из немногих был очень качественный вариант. Спустя год резинки до сих пор живы, и качеств своих не потеряли.

Оригинал против Алиэкспресс
Оригинал против Алиэкспресс
На фотографиях хорошо видна разница в размерах. Кстати, приобрела я подделку за 22 рубля, и в количестве пяти штук. Судите сами)

Еще, я приобретала вариант из FixPrice. Этот вариант понравился мне меньше всего - они, как раз, выдирают волосы и неприятно стягивают. Не могу сказать по поводу заломов, потому что долго с ней проходить не смогла.

Оригинал против FixPrice
Я однозначно рекомендую попробовать оригинал этой резинки, но, желательно, не прозрачный Smile Если кому-то нужна ссылка с Алиэкспресс - пишите)

Достоинства
  • Волосы не устают
  • Классный дизайн
  • Можно использовать как браслет
  • Не дерет волосы
  • Не оставляет заломов
  • Не портят волосы
  • От нее не болит голова
  • Хорошо держит волосы
Недостатки
  • Нет
lenakennyрекомендует
13.07.2016
Люблю эти резиночки.
14.07.2016
Они очень известны и популярны Smile Эх, жалко, конечно, что прозрачная Вас разочаровала Puzzled