Среднее: 4.3 (156 отзывов)

Люсьена аватар
Опубликовано 29 Январь, 2012 - 16:01
Достоинства: долго держиться цвет на волосах, избавляет от жирности у корней, красивый блеск, натуральный продукт, становятся толще, укрепляет волосы
Недостатки: жесткие волосы, нельзя краситься другими красками, пересушивает волосы
Всем, кто красится в рыжий, советую перейти на хну!!!
Я сама натуральная блондинка, раньше красилась в рыжий цвет, теперь в черный (с помощью басмы). И для одного, и для второго цвета нужна хна!
Она придает шикарный блеск волосам, особенно, если заваривать ее с лимонным соком. А еще она лечит волос и делает его более густым.
В свое время я волосы вылечила именно так!
Единственное НО: от нее волосы сушатся! Поэтому я рекомендую использовать ее только для жирных волосы, а для сухих красить длину пореже.
Заваривать хну надо НЕ КИПЯТКОМ, а горячей водой (как и басму) - 80-85 градусов. Еще можно заваривать хну кефиром!

Люсьена рекомендует Краска для волос Хна Иранская натуральная

Тип косметики: Краска для волос
Брeнд: Хна
07.05.2013
А как получается басмой в черный цвет волосы красить?Я просто сестру крашу все хной с басмой что бы добиться черного или почти черного оттенка,не давно заваривала 1 пакет хны и 3 пакета басмы горячим черным крепким чаем,но результат был волосы потемнели на пол тона,у нее волосы темно русые,но хочется что бы потемнее были.
  • Рыжие волосы дешево и надолго!

06.07.2011

Очень люблю рыжие волосы, тем более, что хна дает очень натуральный и реалистичный цвет. Красилась ей много раз, и всю жизнь бы пользовалась, но недавно решила возвращать свой природный цвет. Не знаю ни одного существенного недостатка у хны.

• Все отлично!

25.10.2013

Я долгое время переходила из светлого в темный и мне это надоело,захотелось чего нибудь ярче, ну и решила стать рыжей. Заходила на форумы всякие с рыжими девушками,там большинство советовали хной окрашивать волосы.

• не однозначное мнение. посмотрите фото До и После

08.02.2012

как и многие наверное, начитавшись хвалебных отзывов о Хне, решила сделать маску для волос из нее.купила я две пачки, а так как сильно изменять цвет я не хотела, только хотела слегка обновить оттенок. я брюнетка, после окрашивая волос в различные темные оттенки, я растила свой натуральный оттенок.

• Дешевый и натуральный способ окрашивания и укрепления волос + Фото

20.01.2012

После долгих лет убийства моих волос красками, я пришла к отращиванию натурального цвета волос, но всегда хочется стать ярче,поэтому я выбрала способ окрашивания(скорее придания волосам более рыжего оттенка) хной.Свой цвет у меня практический такой же,как после окраски хной,но рыжий…