Koteichka аватар
Опубликовано 9 Июнь, 2014 - 15:26
Достоинства: верный, красивый, ладит с детьми, ласковый игривый, легкий уход за шерстью, лизун и целовашка, отважный, позитивный, с устойчивой психикой, смешной, смышленый, умный, хороший защитник, хорошо уживается с другими животными

✵✵✵✵✵✵✵✵✵✵✵✵✵✵✵✵✵✵ СОТЫЙ отзыв ✵✵✵✵✵✵✵✵✵✵✵✵✵✵✵✵✵✵

Этот юбилейный отзыв я хотела бы посвятить своей собаке и написать некоторые советы.

Это моя собака Моника! На фото ей 3 месяца.

Я очень давно хотела собаку, долго думала над породой, присматривалась, выбирала. Ежедневно просматривала объявления о щенкам на различных сайтах и увидев мое чудо сразу влюбилась Love

Ездила за ней в Тверь, но ничуть не жалею о содеянном :)шпицы очень умные, смешные, красивые, ласковые и позитивные. Кормлю ее натуральной пищей, мне кажется это наиболее лучший вариант для собаки. Купать шпицев нужно раз в две недели специальным шампунем. Собаки очень преданные животные. Очень люблю свою Монику Love

Как приучить щенка к лотку?

Многие боятся, что щенок не будет ходить в лоток. Но есть множество способов приучение собаки к лотку. Только в первый день прибывания в новом доме она "промазала". Я стерла все пеленкой, что бы там остался запах и этот совет очень помог. Животное чувствует свой запах в лотке и ходит только туда. Места где нагадил щенок нужно очень тщательно мыть. Сейчас моя собака ходит и на улицу и в лоток. Сейчас стараюсь переучить ее ходить только на улице.

Как научить щенка командам?

Именно шпицы поддаются обучению очень легко. Я приобрела специальный кликер, который помогает в обучении командам. Моника практически сразу запомнила свою кличку, научилась команде "место" и "дай лапу" и даже сейчас я активно продолжаю обучать ее. В интернете собрано огромное количество уроков и статей.

"Маленькие шалости"

Всем известно, что все щенки иногда могут что-то испортить в доме или неаккуратно "поиграть". Я с легким сердцем простила Монике сорванные обои, погрызенное кресло, несколько испорченных зарядок и многое другое. Чтобы такого не было у вас можно купить манеж, это своеобразный ограничитель пространства для щенка в вашей квартире ( фото можно посмотреть в интернете) при мне она ничего не портила, а вот когда меня не было рядом щенку видимо было скучно.

Сейчас у нее стали проявляться некие охранные качества Smile иногда может полаять из-за шороха или при виде другой собаки Smile меня это ничуть не смущает Smile

Ставлю своей любимой собаке только 5 Love удачи!

Шалости
Шалости

Koteichka рекомендует Немецкий (померанский) шпиц

Категория: Породы собак
  • Анастасия Птичка аватар

Анастасия Птичка 9 Июнь, 2014 - 15:30
    С 100 отзывом! Party
    Какая красивая Моника) Smile
    Но последнее фото пугает ..
  • Ольга Милая аватар

Какой лапулек)))
  • waterloo аватар

waterloo 9 Июнь, 2014 - 19:32
    шпицы вообще чудесные
    я когда впервые в интернете увидела фотки собачки бу думала от переумиления умру Big smile
  • Northern Lights аватар

Northern Lights 10 Июнь, 2014 - 13:58
    Какая прелесть Love
  • danyakeks аватар

danyakeks 10 Июнь, 2014 - 14:14
    какоооооое чудо,боже мой)
    просто маленький,пушистый комочек счастьяяя Love
    обожаю собак,особенно таких маленьких и пушистых
    у меня у самой йорк - умиляюсь ему 24 часа в сутки))
  • Blancorav аватар

A_K_U_L_A 21 Октябрь, 2014 - 20:30
    Красотка Love
  • ДБ аватар

ДБ 11 Декабрь, 2014 - 14:40
    Добрый день. Может вопрос покажется странным, но он скорее всего практичный)) Сколько денег в месяц уходит на содержание вашего питомца? Как переносят шпицы долгую разлуку 10-12ч ( работа, по сменно допустим , если конечно вы работаете))) Спасибо за внимание!
  • Валери Миллс аватар

Валери Миллс 8 Январь, 2017 - 01:51