Опубликовано 3 Январь, 2015 - 20:21

Я - страстный поклонник свежевыжатого апельсинового сока. В любое время суток и в любом количестве. Поэтому соковыжималка для цитрусовых у меня в доме не простаивает. Скорее, наоборот, она самая большая труженица, работает почти наравне со стиральной машиной )

Но как-то не складывалось у меня с соковыжималками. После переезда я лишилась своей любимой Tefal, которая верой и правдой служила мне несколько лет, и понеслось...

Соковыжималки у нас не задерживались. Дешёвый пластик легко ломался, дорогой пластик тоже... Все соковыжималки стандартного типа не проживали и пары месяцев. Была и такая, что сломалась на первом апельсине, а ведь это был philips...

Потом надоело, и мы купили довольно дорогую, если сравнивать с другими, соковыжималку Redmond. И... боюсь сглазить, но полгода она у нас уже точно активно используется.

Конструкция у неё та же, что у большинства соковыжималок для цитрусовых: вращающийся конус, сито и ёмкость, куда стекает сок. Конусов два: большой и маленький, обычно пользуюсь большим, в том числе, для лимонов и мандаринов.

За счет высокого основания, пользоваться ей удобно, не нужно наклоняться.

Мыть - так же, как и любую другую соковыжималку. Иногда нужно протереть корпус. Сеточка - металлическая, но не думаю, что это имеет принципиальное значение.

Емкость, куда стекает выжатый сок, снабжена металлическим носиком. Если его открыть, сок стекает в стакан. А вот если его забыть закрыть, сок будет стекать на стол. Я периодически забываю ( Но это вопрос не к соковыжималке, а к её хозяевам.

Что мне не нравится - это маленькая емкость для сока. Три больших апельсина - и она уже переполнена.

Если кухня маленькая, возможно, будет сложно найти ей постоянное место на кухонном столе. Но в основании соковыжималки есть углубление, куда сматывается провод. Правда, в этом случае придется искать место в шкафу.

Я этой соковыжималке очень рада, и её недостатки для меня совершенно не критичные. Она уверенно заняла свое место на столешнице, и никому его не уступает. В сторону небольших соковыжималок в дальнейшем даже смотреть не буду.

Достоинства
  • Долговечная
  • Легко мыть
  • Удобная
Недостатки
  • Маленькая емкость для сока
  • Объемная, нужно найти ей место на кухне
Mama-Exidnaрекомендует