offtime аватар
Опубликовано 9 Август, 2013 - 13:40
Достоинства: вся игра - это достоинство!, долгое время прохождения, ествественность, захватывает с первых минут, интерес игрока к этой игре., интересная, красочная графика, легендарность, простота управления

Diablo-лучшая стратегия всех времен! Так как наверное именно она положила начало магии, борьбой с самим Дьяволом, и прокачке своего персонажа для всех стратегий нашего времени. Эта игра выполнена в стиле тёмного фэнтези, так как игроку предстоит победить само зло-Дьявола. В самом начале игроку предлагается в одиночку отправиться в путешествие по подземельях города Тристрама. Но это не простые подземелья, они наполнены разнообразной нежитью и всякими демонами и ловушками. Игрок должен продвигаться всё глубже и глубже, с уровня на уровень (а их всего 16), и в конце концов игрок попадает прямо в Ад, где должен сразиться с самым главным демоном всей преисподней-Диабло (Дьявол). Он и является главным боссом игры.

В игре есть 3 класса персонажей:

Воин - много здоровья, но чтобы был эффект от его атак, он должен сражаться только в ближнем бою, и только с мечом и щитом.
Разбойница - очень быстрый и ловкий персонаж, меньше здоровья чем у воина. Также прекрасно обладает луком для борьбы на дальнем расстоянии.
Маг - очень мало здоровья, не подходит для ближнего боя, но может нанести хороший урон на дальнем расстоянии, он использует заклинания стихий, они довольно мощные, также в его распоряжении присутствуют несколько заклинаний массового действия.

Сюжет в игре довольно интересный, несмотря на то что всю игру мы бродим только по одному подземелью. Игрок может прокачивать своего персонажа, одевать различные доспехи для его класса, прокачивать оружие, а так же торговать с другими персонажами по ходу игры.
Всем советую пройти эту игру!!!! Мне понравилась.
Моя оценка всей игре 5.

offtime рекомендует Diablo

отличная игра!
Категория: Компьютерные игры
Разработчик: Blizzard
  • mr gusta аватар

mr gusta 4 Апрель, 2014 - 19:54
    Стратегия? нуу как тебе сказать. это НЕ стратегия.
    Интересный сюжет?! да ты походу либо не играл, либо реальный фанат серии.

• Отличная

09.01.2009
    Profanatik аватар

Очень интересная и затягивающая в игровое прастранство игра, с интересными персонажами и монстрами, так же не возможно не отметить виды оружий и разновидность магии.

• Жаль, но в игре нет никакого Дьявола!

20.07.2010
    Lord_Vampyre аватар

Весьма привлекательное название данной игры немного не соответствует её названию - прошёл её всю, но так никакого ДЬЯВОЛА и не встретил. Есть только какой-то местный божок по имени Диабло, причём не столько страшный и жестокий, сколько очень резвый в бою.Игру я прошёл всего один раз, и мне хватило.

• Какая ностальгия!

14.02.2016
    Nikoleta80 аватар

Вот увидела здесь отзывы об игре Diablo. Уже столько лет, столько новых игр создано и переиграно, а я всё ещё её помню. Переигрывала несколько раз, разными героями. Это квест.

• Лучшая из всех игр!

05.02.2012
    Ричард аватар

Игра Diablo знакома мне с детства. Это несомненно одна из лучших игр, в которые я когда-либо играл. Интерфейс прост, нет ничего лишнего. Есть только ты и монстры, которых надо истребить.