nataliya34 аватар
Опубликовано 13 Август, 2011 - 23:12
Достоинства: качественно толчет картошку, легко мыть
Как ни странно, но в нашей семье проблема с толкушками для картофеля стоит остро. Их было достаточно много, разные модели, из разных материалов. Деревянные полностью или толкушки только с деревянными ручками не задерживались по причине собаки, которая, если не уследишь за ней, вчистую сгрызала вкусную пропитанную запахами деревяшку . Еще одна металлическая толкушка с маленькими круглыми дырочками, которая нас, в принципе, устаивала, ржавела. Одну из новых моделей, двойную, со снимающейся подошвой, мы просто выкинули. В самый неподходящий момент эта подошва засасывалась в вязкое картофельное пюре и отваливалась.
Это было не очень краткое вступление.
Перехожу непосредственно к теме.
Пресс для пюре от Tupperware был одним из первых моих приобретений. По сравнению с их ценами, он стоит недорого. Выполнен из цельного куска пластика достаточной толщины. Подошва овальная, подходит для разных емкостей. В подошве много отверстий разных форм, выполнены они под разным углом. Поэтому картошку пресс разминает тщательно, комков не остается. Ручка цельная с бороздами, чтобы не скользила в руке. В ручке есть отверстие, можно повесить на крючок. Моется очень легко.

nataliya34 рекомендует Пресс для картофеля Tupperware для пюре

Категория: Посуда
Брэнд: Tupperware
  • Т_А_Т_Ь_Я_Н_А аватар

Т_А_Т_Ь_Я_Н_А 11 Январь, 2012 - 23:47
    + за полезный отзыв, но по мне так лучше "толкать" пюре миксером =)
  • Своясобственная аватар

Своясобственная 2 Март, 2013 - 21:25
    Вот и я измучилась, пока не нашла эту замечательную толкушечку!) Пюре получается однородным и пышным. Ручка длинная - не обжигаешь руки. И главный плюс - сломать нереально) Ну и не ржавеет)
  • oliques аватар

oliques 8 Октябрь, 2013 - 18:04
    Отличная толкушка! Было несколько разных, а эта - лучшая! Сын её хватает, и к будущему пюре уже не подходи Smile