Среднее: 5 (1 голос)

Nebelung аватар
Опубликовано 20 Ноябрь, 2016 - 22:05

Кто о чем, я снова об изготовлении домашней косметики, а точнее о ее упаковке.

Для упаковки косметики у меня есть куча самых разных банок и флаконов, включая вакуумные (верхней и нижней загрузки).

Вакуумные флаконы - это, конечно, идеальный вариант. Воздуха нет, значит, крем не окисляется. Флакон, как правило, непрозрачный, а значит, крем защищен от света. Крем выдавливается из флакона, значит, нет опасности бактериального и грибкового заражения крема. Но вакуумные флаконы дороги. И поэтому обычно я их разбираю, промываю и стерилизую после того, как порция крема заканчивается. И вот процесс вскрытия флакона и промывания - не самая легкая задача.

Поэтому я снова вернулась к банкам. Их просто мыть. Но очень не нравится лазать в банку пальцами, чтобы достать порцию крема. Но надежда на идеальный вариант - чтобы не лазить в банку руками, иметь возможность брать с собой крем на работу или в поездки, защитить крем от попадания воздуха и света, и чтоб еще и недорого и не жалко выкинуть упаковку после использования - меня не покидала.

И тут в магазине, где я закупаю все компоненты и тару, появились алюминиевые тубы! [ссылка]

Конечно же, я их заказала )))

Взяла самый удобный для себя объем, 75 мл номинально, 70 мл полезного объема.

Туба алюминиевая, покрыта изнутри специальным лаком, который предотвращает окисление продукта.

Туба имеет защитную мембрану, которую надо проткнуть острым выступом в пластиковом закручивающемся колпачке.

Как пользоваться такой тубой?

Во-первых, простерилизовать ее. Я как следует набрызгала внутрь этиловый спирт, который предварительно залила во флакон-спрей.

Через некоторое время, когда спирт испарится, можно закладывать крем. Я это делаю маленькой кофейной ложечкой, которую также использую для отмеривания компонентов. Надо оставить немного места, чтобы можно было сжать конец флакона и завернуть.

Тщательно прижимаю край флакона ручкой ножа.

Загибаю край, снова прохожусь ручкой ножа.

Загибаю еще раз. Опять прижимаю ножом для надежности. Готово!

Протыкаю мембрану. Теперь можно пользоваться ))

Очень удобно! Уже положила такой тюбик крема в сумку, наносить крем на руки на работе. Сейчас зима, холод не лучшим образом отражается на коже, а в помещениях отопление и сухой воздух, поэтому защита требуется чаще. И такой тюбик с защитным кремом очень кстати.

Цена 120 рублей за 10 штук. Т.е. 12 рублей за тубу. Это выгодно отличает данный вид упаковки от вакуумных флаконов. Когда крем закончится, можно просто выкинуть использованную тубу, не надо ничего отмывать и стерилизовать для повторного использования.

Защита крема от окисления, света и бактериального заражения, простота в использовании и низкая цена.

Я очень довольна!

Nebelung рекомендует Туба алюминиевая для зубных паст 70/40/20 мл CO2-extract

Категория: Хобби
Название хобби: Упаковка для косметики
  • Krislin аватар

Krislin 20 Ноябрь, 2016 - 22:20
    Такое еще продается отдельно оказывается, не знала)
  • Nebelung аватар

Nebelung 22 Ноябрь, 2016 - 18:06
    Конечно, продается Smile И не только это. Надо же во что-то кремоварам упаковывать свои творения. Главное, чтобы тара была качественная, не окисляла продукты, была совместима с эфирными маслами. А если она еще удобная и дешевая -то это вообще 10 из 10! Laughing out loud