Опубликовано 29 Июль, 2015 - 20:56

Имела я опыт пользования парочкой смазок "просто для прикола" либо для игрушек, а сейчас, в связи с более обширным размером моего мужчины, предпочитаю все же постоянное использование данного товара. Испробовав несколько аптечных смазок, сразу могу сказать, что это небо и земля! Итак, подробное описание всех радостей сей смазки!))

Начну с того, что мы пользовались смазками только на водной основе. Выливали за раз порядка четверти тюбика в 50 мл. Да да, именно выливали! Дело в том, что смазка на водной основе высыхает очень быстро (а летом так просто испаряется), а глицерин, который должен давать колоссальное увлажнение, действует в точности наоборот, и высыхает, прихватив с собой и вашу натуральную смазку. В итоге, к концу процесса мы были все в этой высохшей липкой жиже, а "там" у меня липло так, будто меня обмазали сахарной ватой и полили сиропчиком. Я не говорю что все смазки на водной основе такие. Мы успели попробовать Монтавит и Durex. Вот они такие, да!!

Пытаясь найти качественный продукт, который не нужно будет так часто обновлять, который не будет липнуть и растекаться, мы засели в интернетах а потом просто пошли в местный секасшоп и подоставали продавца.

Главным критерием для меня было не только отсутствие липкости, но еще наименьшая аллергичность товара, потому как я переживаю за свое здоровье и не буду "мазать в себя" нечто, что может мне навредить. Поэтому я, наученная опытом с "сухим" глицерином, попросила показать мне все смазки без него, и без любых других раздражающих ингредиентов. Почитав упаковки многих фирм, мне больше всего понравились смазки Pjur.

Выбор в пользу именно этой смазки я сделала потому что:

1. Она не на водной основе- то есть по сути в ней "не чему испаряться"
  2. Силикон не липнет
  3. Состав великолепный (всего два ингредиента!!)
  4. На упаковке написано, что подходит для гиперчувствительной кожи!! (то есть, если у вас аллергия даже на воздух-этот продукт для вас!)
  5. Производитель утверждает, что она подходит для ежедневного использования

Мы взяли на пробу маленький тюбик Pjur Med Premium Glide 30 мл.

ЦЕНА Нам тюбик в 30 мл в обычном секшопе обошелся в 900 р, за больший объем в 100 мл придется выложить 1500 р. Благо эти вещицы есть на ебее и амазоне (Алилуя!)

Фото смазки на руке не вижу смысла публиковать- она прозрачная,жирненькая и по консистенции напоминает растительное масло или смазку для велосипеда (пробовать заменить ими не стоит!)

Что пишет производитель:

• основа: силиконовая — идеальна для секса с партнером, а также для использования с секс игрушками из любых материалов, кроме чистого (медицинского) силикона;
  • полностью совместима с презервативами;
  • подходит в том числе для чувствительной кожи, безопасность подтверждена дерматологами и клиническими испытаниями, имеет сертификаты ECARF (Европейский центр исследования проблем аллергии) и Dermatest;
  • концентрированная, суперэкономичная — в большинстве случаев достаточно всего нескольких капель;
  • не имеет вкуса и запаха, легко смывается водой;
  • состав: Dimethicone, Dimethiconol;
  • производитель: Pjur (Германия);

После опробования данной смазки мы были просто в нереальном восторге!

Что пишу я:

• не липнет, не растекается
  • не высыхает (не нужно обновлять каждые 10 минут)
  • не вытекает потом из причинного места, что хочется скорее бежать и смывать (простите за конкретику)
  • не содержит консервантов, спермицидов, отдушек, ароматизаторов, глицерина и прочей требухи. только качественный силикон!
  • абсолютно нейтральна по цвету, вкусу! и запаху
  • можно использовать с презервативами
  • обладает прекрасной теплопроводностью
  • вы "чувствуете" партнера, а не лужу смазки

• цена
  • трудновато вытереть и смыть просто водой (хотя смазка на коже не доставляет дискомфорта)
  • невозможность использования с игрушками из силикона, что уменьшает ее универсальность
  • у маленького тюбика не очень удобный флакончик (его тяжеловато выдавить, просто переворачиваешь и ждешь когда стечет) и нет дозатора

Минусы ну оооооочень натянутые, даже не буду снимать звезду. По факту, я готова отдавать такие деньги, потому как цена оправдана недюжинной экономичностью лубриканта и его прекрасным составом, не наносящим урон женскому здоровью! Во время и после использования не было обнаружено никакого зуда, жжения, сухости и подозрений на начинающуюся "молочницу".

Однозначно рекомендую смазку Pjur Med Premium Glide всем, кто нуждается в качественном длительном и безопасном сексуальном комфорте для обеих партнеров!!

Любите друг друга Wink

P.S. А здесь написано про презервативы с большой размерной сеткой (для больших, средних и маленьких агрегатов) тык

ОБНОВЛЕНИЕ НОЯБРЬ Итак, спустя почти ПОЛГОДА!!!! использования этой смазки (всего 30 мл), она таки подходит к концу. Могу сказать, что за все время ее использования, я ни разу в ней не разочаровалась! Никакого интимного дискомфорта ни во время ни после в моем организме не появилось. Однозначно, это лучший продукт из всех мной испробованных смазок! А экономичность просто потрясает! Рекомендую!!!

Достоинства
  • 100% БЕЗ ЗАПАХА!!!
  • Гиппоалегренно
  • Отличное скольжение
  • Отличный состав
  • Очень экономична в использовании
Недостатки
  • *высокая цена
Po_OLIрекомендует
29.07.2017
Возможно, эта смазка и так хороша, но с большинством премиум игрушек её использовать нельзя.
Может быть вы встречали подобного же качества хорошую смазку на водной основе? Которая не сворачивалась бы и не высыхала в момент. Если да - поделитесь, пожалуйста.
24.11.2017
Вопрос не ко мне, но я несколько лет использовала Lubrix, хорошая смазка по эффекту, добавлять в процессе надо, но не липнет, не пачкает одежду, не вызвала раздражения за 5 лет использования. Вынуждена была сменить только из-за глицерина, меня этот компонент психологически напрягает =) К популярным лубрикантам продающимся на каждом углу негативно отношусь и состав никакущий и эффект тот же