4.7

papa аватар
Опубликовано 31 Октябрь, 2011 - 21:22
Достоинства: качественная шиповка, отличная бюджетная резина, средний уровень шума
Впервые прочел отзывы о летней резине Кама в прошлом году. И получалось так, что данный отечественный бренд здорово потеснил за последний год импортную резину среднего ценового уровня. Заинтересовался зимней резиной. Стал читать отзывы и пришел к выводу, что мне хочется попробовать топовую модель зимней резины Кама Евро 518. Сказано, сделано. Прихожу в магазин. Сразу бросается в глаза очень качественная заводская шиповка. Шипы вороненые, внешне выглядят очень привлекательно. Резина средней мягкости. На шинах фирменный заводские голограммы. Купил. Поставил. Итак резюме. Шины хорошо подходят для ровной, уверенной езды со скорость не превышающей 110-120 км/ч. Для лихачей надо брать резину покруче. Шум умеренный (шипы все же), не раздражающий. Торможение на асфальте уверенное. Снег держит нормально. Влажный рыхляк на четверочку с минусом. Не отработали только один раз. Но вряд ли какие другие справились. Свежайший гололед и 30 см свежайшего же снега. Про гололед я не знал))). Торможение, эффект ноль, только АБС-ка спасла от бордюра. Потом посмотрел на следы, шипы не достали до льда и скольжение было поверхностным. Итак сезон 2010-2011 года откатан на этих шинах. Потеря шипов - ноль. Сегодня снова переобулся в них.

papa рекомендует Кама Евро 518

Брeнд: Кама
  • Добротные шины

09.04.2017
    Gofr12 аватар

Доброго дня суток дорогие читатели.Решил я прикупить бюджетную резину. В этот раз нужна была шипованная. Решил сразу брать Каму, так как у многих знакомых стоит именно такая резина. Да и в целом глядя во дворах, у многих такая резина обута.Откатал зиму, дорогу держит хорошо.

• Цена+ качество

20.12.2017
    Ильдар75 аватар

С Кама Евро довелось иметь дело лет 10 назад. Тогда она называлась если мне память не изменяет Кама 527. Протектор и ошиповка один в один. Покупал эту резину потому что цена очень приемлема . Сама по себе резина дубовая, но на удивление хорошо работает на зимней дороге.

• Нормальный вариант

01.03.2013
    Igor King аватар

На этой резине я езжу уже третью зиму (которая кстати уже заканчивается). Изначально покупал КАМУ по одному простому критерию - цена. Денег было впритык, поэтому купил одну из самых дешевых. Могу сказать, что я не разочарован.