Опубликовано 30 Январь, 2014 - 15:59

Очень нашумевшее средство! В сети множество шокирующих фото, где "90-летние" пятки пилинг прератил в розовые пятки поросёнка)) ребенка. Я, конечно, не смогла пройти мимо, мой интерес меня одолел!) Заказала сразу 3 пары от корейской фирмы Holika Holika.

Носочки и действующий состав находятся в картонной коробке. На обороте описание и состав на корейском и английском языках и схема применения.

Описание производителя:

Пилинг для ног в домашних условиях от Hoika Holika, очень эффективное средство. Всего за 7 дней Ваши ножки приобретут здоровый гладкий вид!

• Holika Holika Baby Silky Foot One Shot Peeling имеет в своем составе большое количество растительных экстрактов, которые способствуют смягчению кожи.
  • Мягко отшелушивает огрубевшую кожу ног, способствует к ускоренному обновлению кожи. За одно применение Ваши пяточки приобретут нежный и шелковистый Вид как у младенца!
  • Фитонциды придают уставшим ногам энергию и силу, а Масло Ши питает и увлажняет кожу.
  • Вместе с носочками идет жидкость в двух пакетиках, которая заливается в носочки.
  • Глицерин, бетаин и алое вера смягчают и увлажняют кожу стоп.
  • Кроме удаления огрубевшей кожи, Holika Holika Baby Silky Foot One Shot Peeling увлажняет кожу стоп, снимает напряжение за счет охлаждающего действия.

Применение:

1. Наденьте специальные защитные носочки, вылейте пилинг внутрь каждого носочка, подождите 1,5 или 2 часа.
  2. Снимите носочки и тщательно ополосните ноги теплой водой.
  3. Через 4 дня омертвевшая кожа отшелушится естественным путем, через 7 дней вы ощутите эффект полного обновления, кожа стоп будет мягкой и гладкой как у младенца!

Внимание: Применять 1-2 раза в 6 месяцев.

...............................................................................................................................................

Мое мнение:

Очень стало интересно, за счет чего происходит столь активный пилинг. Разобрала состав. Как видим отшелушивание происходит за счет кислот - молочной, гликолиевой и салициловой.

Также производитель обогатил состав множеством полезных компонентов - глицерин, аргинин, касторовое масло, масло ши, экстракты растений... Но не обошлось и без двух вредных веществ - Phenoxyethanol и Disodium EDTA - синтетические компоненты, раздражающие глаза и кожу. Не знаю стоит ли заострять внимание на их вреде на кожу пяток тем более пилинг можно использовать 1-2 раза в полгода.

Так как я недавно сделала аппаратный педикюр, эксперимент проводился на пятках подруги (уже счастливой мамы 3 месячного карапуза), которые не видели никакого ухода около 8 месяцев по понятным причинам. За это время кожа пяток очерствела и приобрела весьма печальный вид. (фото ниже) Фотки своих пяток добавлю чуток позже)

Все делали по инструкции:

1. Помыли ноги

2. Выбрали наиболее удобное место на ближайшие 1,5-2 часа. Одели носочки и вылили в них пилинг.

3. Сняли носочки и ополоснули ноги теплой водой (без мыла)

Советы:

• не использовать на поврежденной коже!
  • перед применением пилинга ногти нужно защитить лаком
  • в процессе "линьки" старую отслоившуюся кожу не сдирать, во избежании повреждения "новой" кожи и, дабы не сорить, лучше одеть носочки
  • для экономии можно поочередно использовать один носок на две ноги Smile

Ну, а теперь самое интересное.....

Вот исходное состояние

Первые 4 дня после применения кожа стоп пребывала без изменений.

На 5 день кожа начала отходить. Выглядело это так

К 7 дню кожа отслаивалась лохмотьями

Ну и 10 день.... Абсолютно вся старая ороговевшая кожа слезла! Пяточки вновь мягкие и гладкие!

Данное средство отличная альтернатива аппаратному педикюру! Пилинг более тщательно удаляет всю огрубевшую кожу, при этом вероятность пораниться абсолютно исключена! Ну и цена, в разы дешевле посидеть дома в носочках! Единственный минус - сам процесс обновления не очень красивое зрелище!))) Но 3-4 дня потерпеть можно.

Пилинг превзошел все наши ожидания!

Купила на Ebay за 250 руб. (доставка бесплатная, дошло за 3 недели). В России в 2 раза дороже. Ссылка на продавца и пилинг

Надеюсь, была полезна! Ваша Леся! Smile

Леся001рекомендует
30.01.2014
Отличный результат, подруга довольна осталась?
У меня один раз были подобные носочки, только другого производителя, эффект такой же, но как же сложно пережить эти 2-3 дня, когда кожа кусками слезает и обдирать ее нельзя Tired.
30.01.2014
наверное,я какая-то не такая,купила такие носочки и ничего не облазило,вообще((( все делала по инструкции.
Эффект потрясает! где заказать? Shock
я тоже делала такой пилинг)))) результат просто супер!
30.01.2014
Only white, да, особенно приятно, что не выходя из дома и с большой экономией! Smile Да, пережить эти дни сложновато, особенно если не одна! Laughing out loud
AlyonaPupsik, видимо пяточки были с более приличном виде, я вот тоже на своих пока не экспериментирую, т.к. читала, что кожа только шелушится в таком случае. Но вот если случай запущенный - тут без осечки! Smile
30.01.2014
анечко, я купила на Ebay, ссылка на продавца в конце отзыва Smile
ЛиловаяЛиса, да, чудо - штука! Laughing out loud
Обалдеть....огогоо.... нет слов!!!!!!!!
И на сколько эффекта хватает??
Ого результат впечатляет Shock
30.01.2014
Какой интересный пилинг и эффективный!
30.01.2014
мои пяточки сейчас тоже не в лучшем состоянии...подумываю к лету сделать себе такой пилинг...
зрелище нелицеприятное, но зато какой эффект! Innocent
Средство, наверное, отличное, но я бы не удержалась и сдирала бы всю эту кожу с ног Crazy А это, говорят, нельзя делать.
30.01.2014
Как раз себе такие же заказала неделю назад,жду не дождусь,чтоб на себе испробовать)))
30.01.2014
Леся, как всё подробно и наглядно! Эффект великолепный. Но мне, наверное, этот пилинг не подойдет, потому что кожа так не нарастает.
тоже люблю)
31.01.2014
Честно говоря, "страшные" фотки я быстренько пролистала Big smile Но эффект узрела - потрясающий! Отличная вещь!
31.01.2014
Супер! Я как ращ хотела заказать для мамы) спасибо за ссылку)
31.01.2014
потрясающе!!! процесс - фильм ужасов, и результат - фильм-фантастика...
01.02.2014
Вот это да!! Shock :O Раньше видела подобные штуки, но не думала, что результат настолько хорош!! Love
01.02.2014
ааа! у меня нет слов. смотрела на фото и сердце замирало. да эстетам смотреть противопоказано. результат очень порадовал. тоже хочу!
04.02.2014
В закладки, однозначно! Леся, а скажи пятки то твои?))) Ты как ходила в те дни когда кожа слазила? Все же колготки и носки порвуться((((
06.02.2014
Супер! Даже не знала, что такое средство есть! Фото и правда не для слабонервных! Wink
06.02.2014
У меня есть такое средство, но другого производителя...всё никак не соберусь использовать, т.к. инструкция только на китайском! Big smile
06.02.2014
Суперский эффект. Давно присматриваюсь. Куплю!
07.02.2014
Заказала на ебэе у того же продавца, жду)))
08.02.2014
Хочу себе такое купить. А то зима и нынче такие средства необходимы. Smile К лету подготовится надо. Smile
09.02.2014
Класс, но я боюсь таких штук, поэтому буду по старинке распаривать и тереть )))
10.02.2014
какой результат! обязательно закажу.
10.02.2014
хороший отзыв!
15.02.2014
Ааа, ну и эффект! Хороший пиллинг - кожа и вправду обновленная)!
20.02.2014
сколько хвалят этот пилинг.)
23.02.2014
отлично подействовала штуковина!
03.03.2014
ого, результат впечатляет! конечно фото, когда кожа слазила похожи на кадры из жутких фильмов про лучевую болезнь, но ради такого эффекта можно и с лохматыми ногами походить)))
16.03.2014
Отличное средство
30.03.2014
мне всегда был интересен вопрос,а вот эту отпадающую кожу,как удалять?Пемзой или ждать когда сама отвалится? Tongue
03.04.2014
выглядит жутко))) а эффект прикольный) главное летом этого не делать, а то идешь так в босоножках, а там такое....))))))))))))
07.04.2014
Shock :O Shock :O Shock
Это просто невероятно. Всего за 250 руб,да у нас даже в СП закупках не найдёшь дешевле и такой эффект клаасный!!!!Хочу-хочу. К лету возьму обязательно. Уже третий отзыв ваш для меня стал полезным. И на ebay пошла приценилась в очередной раз. Спасибо Леся,реально наглядно и полезно.Я пишу внутренне от восторга и предвкушения от приобретения.
15.04.2014
Хорошая штука Smile
18.04.2014
Фото впечатляющие, ну а результат шикарен Smile
03.06.2014
Зря я не прочитала, что слабонервным не смотреть! Фотки - шок) Но здорово, что помогло.
05.07.2014
Результат просто невероятный Sexy