Опубликовано 21 Июль, 2016 - 08:48

Добрый летний день всем любителям отзывов!

Сегодня захотелось рассказать вам о органическом твердом масле бурити от "Планета органика".

Захотелось, потому что масло у меня работает! И если кто-то сейчас задумался о его покупке, то я конечно, рекомендую вам ее не откладывать, пока на дворе лето. Ведь масло бурити - это природный фильтр ультрафиолетовых лучей. Что соответственно замедляет процесс старения кожи при пребывании на солнце.

Итак, перуанское масло изначально я заказывала для придания золотистости еще не совсем загоревший ножкам (подобное действие производителем заявлено в большей степени, как побочный эффект). Есть немного окрашивающего действия, но это конечно же, не автозагар! Распределяется ровно, легкой вуалью и достаточно быстро исчезает. Единственный минус - к таким намасленным красивым ножкам липнет уличная пыль! Поэтому я его использую для эффекта загара только если есть существенный запас перед выходом на улицу!

А что меня особо поразило за последнее время, так это способность масла заживлять мелкие трещинки на пятках. После отпуска в деревне у меня ужасно сохнет кожа пяток (жесткая вода и постоянное соприкосновение с землей делают свое дело), оказывается, масло бурити может легко помочь в решении этой проблемы. Толстым слоем наношу на ступни, надеваю специальные носочки и спать до утра.

У меня в квартире летом достаточно тепло, поэтому масло очень мягкое, наносится без проблем. Впитывается конечно долго, поэтому подобная процедура только на ночь!

С утра ноги имеют ухоженный вид, пяточки гладкие, мягкие, трещинок почти не видно. Просыпаешься с чувством легкости в ногах, хотя при этом ступня слегка желтая.

Так же хорошо снимает сухость кожи на локтях, коленях, а нанесенное масло на руки (так же в виде ночной маски) прекрасно убирает мозоли на ладонях (у меня сухие от длительных летних прогулок с детской коляской).

Масло бурити меня покорило! Я пробовала американские масла ши, какао и кокосовое, отечественные жидкие всевозможных видов и производителей, но перуанское бурити пока лучшее для меня!