Экзистенция аватар
Опубликовано 22 Октябрь, 2015 - 00:55

Сегодня я заканчиваю свой список сайтов на тему "что почитать, когда требуется скоротать время". О Нефарте уже написала, о "Задолба!ли" - тоже. Теперь настала очередь самого депрессивного ресурса из всей троицы - Килл Ми Плз, Kill me please, ну или просто - КМП.

Ссылка на сайт

Мы странные. Чтобы унять своего внутреннего грызуна, который то на душе скребет, то от сердца отщипывает по кусочку, иногда достаточно сравнить свои беды и проблемы с чужими. На их фоне свое как-то теряет свою значимость и серьезность. Мол, мне плохо, да, но вот есть человек, которому еще хуже.

Признаться, только за этот момент я люблю КМП.

Утешение, конечно, то еще. Но оно действует, это факт. А кто-то может позлорадствовать, или просто развлекаться, читая о чужих бедах. Не суть.

✾ Основной смысл КМП:

Что касается историй от читателей

Как и полагается, истории самые разные. Абсолютная разношерстность, которая присуща любому сайту, который публикует то, что присылают читатели. Конечно, все это модерируется, и это заметно: публикации самые отборные. Местами не без ошибок и опечаток, но за годы моей интернет-жизни я уже закрываю на это глаза Smile

Несколько примеров:

Как вы уже наверняка заметили, каждая история определяется тэгом, и можно выбрать интересующую конкретно вас тематику:

...но я читаю КМП в своей RSS-подписке, и не отдаю предпочтение каким-то темам.

Можно побыть модератором

...И получить дополнительное удовольствие от чтения еще неопубликованных историй:

Ссылка

Пример:

Один-единственный, но значительный минус

Я не зря говорила о том, что истории с КМП хорошо идут во время черной полосы жизни.

Если вы достаточно восприимчивы, умеете соболезновать, и у вас все хорошо, то здесь вы обязательно испортите себе настроение.

Зависать на этом сайте надолго просто противопоказано. Максимум - это 10 историй в день, обычно столько мне в RSS и приходит. Но больше - ни-ни.

Почему так происходит? Сама тематика сайта говорит о том, что здесь будет негатив. Много людской боли, невысказанных слов, проблем.

Поэтому, если и полюбится он вам, постарайтесь не ставить себя на место человека, писавшего какую-то конкретную историю.

Все-таки в жизни должно быть больше места для позитивных мыслей (хотя их, признаюсь, читать не так интересно).

+ по поводу выдуманных историй. Не исключено, что их даже большинство. Учитывайте это.

Выводы

И граблям тоже надо меру знать — Недолго ведь и в швабру превратиться…

Нет людей без грабель. Возможно, именно ошибки делают нас такими, какими мы являемся. Но что поделать? Ответ прост: жить дальше. Сцепить зубы и помнить, что лучше быть живым, но с проблемами, чем мертвым, но без них.

Каждый человек носит на плечах груз воспоминаний и опыта, не всегда позитивного. И есть моменты, когда хочется ими поделиться. Почти наверняка станет легче.

Поэтому -

Welcome на КМП.

Экзистенция рекомендует Килл Ми Плз - killpls.me / killmeplz.ru

Категория: Сайты
Тематика сайта: Развлечения
22.10.2015
Для осенней хандры - самое то Glasses Когда знаешь, что другим людям хуже, то свои проблемы уже видишь под другим углом.