Опубликовано 18 Сентябрь, 2015 - 15:06

Вообще я не являюсь ярой поклонницей The Body Shop. Они вроде как и позиционируют себя, как натуральный экологически чистый бренд, но периодически норовят запихнуть какую-нибудь химию. Может быть, я и зря так скептически отношусь к ним, но считаю, что в этой марке больше работает реклама, чем сами продукты.

Тем не менее.. Гуляя по торговому центру решила посмотреть, что есть в наличии и обратила внимание на эту маску. Пора готовиться к отопительному сезону. Глаз мой упал на нее из-за слов на крышечке: без силиконов, без парабенов, без красителей. Я как раз стараюсь, чтобы эти три составляющие прису... вернее отсутствовали в средствах для волос, поэтому решилась попробовать. И вот она тут передо мной.

Дизайн, как всегда, лаконичный: пластиковая баночка, крышка откручивается. На этикетке значок об эко-ответственности. У меня объем 200 мл, других на тот момент не было уже. Заглушки или пленки никакой нет, что странно, каждый может залезть пальцами в нее. Надеюсь, что до этой не добрался никто.

Консистенция правда похожа немного на подтаявшее сливочное масло или густой крем. Красители и вправду отсутствуют. А вот на что я не обратила внимание, так это отдушка. Она тут довольно сильная и навязчивая. Пахнет сладко, что я не люблю, но пока придется терпеть.

Про эффект. Что пишут:

Масло с восхитительной насыщенной текстурой для интенсивного увлажнения. Придает волосам мягкость и блеск, облегчает расчесывание.
В состав Увлажняющего масла для волос Тропический Лес входят масло масличной пальмы, масло ореха манкетти, а также мед и оливковое масло, закупаемые по программе Справедливая Торговля.
Не содержит силиконов, парабенов и красителей.

Тут все понятно. Состав обнадеживает тоже. При ближайшем рассмотрении все это вроде бы присутствует.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Distearoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Olea Europaea Fruit Oil, Parfum, Phenoxyethanol, Cetyl Esters, Glycerin, Schinziophyton Rautanenii Kernel Oil, Benzoic Acid, Caprylyl Glycol, Salicylic Acid, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Mel, Pentaclethra Macroloba Seed Oil, Sodium Benzoate, Tocopherol.

Прочитав отзывы здесь, я уже было думала, что придется ее выкинуть. Но все оказалось не так страшно. Да, с ней легко перестараться, тогда волосы выглядят неопрятно. Смывается она не очень хорошо. Производитель рекомендует наносить ее на вымытые волосы на 5 минут. Но мне нравится гораздо больше другой способ, о котором тут тоже уже писали. Если нанести ее на сухие волосы, как обыкновенное масло, а не маску, то увлажнения от нее гораздо больше, а волосы так не пачкаются. Волосы мягче и расчесываются легко.

В общем ставлю ей четыре, эффект есть, но надо искать подход. Плюс запах для меня ужасен.

Достоинства
  • неплохой состав
  • увлажняет
Недостатки
  • можно легко перестараться
  • навязчивый запах
  • непроста в использовании
Кэти Сафроноварекомендует
  • 15.11.2015
    Приобрела в Боди Шоп сразу несколько мини-продуктов, чтобы узнать подходят ли мне они. Выбрала серию Rainforest (Тропический лес) для блеска волос: Мини шампунь (60 мл) - 190 р. Мини кондиционер (60 мл) - 190 р. Увлажняющее масло для волос мини банка (50 мл) - 310 р.
  • 01.02.2015
    Если было бы возможно, не поставила бы ни одной звезды! Маску купила летом, но пользоваться начала лишь спустя полгода. Навязали мне ее в магазине, убеждая в том, что она прекрасно увлажняет и питает! Не верьте этому бреду.
  • 21.02.2015
    Все доброго времени суток! Найдя недавно отзывы к этому продукту на АйРекомменде я изрядно удивилась тому, что здесь оно обозначено как маска для волос, хотя на самом это деле оно ей не является.