Среднее: 3 (2 отзыва)

Moussse аватар
Опубликовано 3 Март, 2014 - 01:27
Достоинства: быстро готовится, маленький вес, органический, хороший состав
Недостатки: бедный вкус, маленькая порция, не очень вкусный вообще, не похож на фото на упаковке, не стоит и полутора долларов

Забросила в посылку чтобы "добить", так как и реальный, и посылочный вес у пакетика маленький, всего 0.03 кг.

Название гордо гласит: "Лучше, чем подливка!" (gravy англ. - подлива, соус). А на картинке изображена темный и густой соус. Подается это дело к говядине.

На обратной стороне очень много текста. В том числе инструкция по приготовлению и два дополнительных рецепта.

Состав, конечно, тут не рассмотришь, так что выкладываю его отдельно:

Wheat flour*, cornstarch*, whey* (milk*), salt, autolyzed yeast extract*, cane sugar*, natural flavors, beef stock*, beef fat*, tomato powder*, silicon dioxide, dried onion*, natural butter flavor* (milk*), spices* including Turmeric*, spice extractives*. (* - органические ингредиенты)

Состав, конечно, прекрасный, и даже без глутамата натрия!

И уж не знаю, что меня надоумило - наверное, пресловутая женская интуиция - но я сразу достала кое-что из овощей (а конкретно: стебель сельдерея, красный болгарский перец, чеснок), чтобы дополнить этот соус.

Что-то подсказывало мне, что в реальности он будет выглядеть совсем не так вкусно, как на картинке.

И действительно: хотя на картинке соус темнокоричневый и очень такой нажористо-ароматный на вид (я представляла его себе чем-то вроде той подливки, которая получается при тушении мяса), порошок в пакетике светложелтый и пахнет совсем не говядиной.

Сначала готовила четко по инструкции: венчиком размешала в чашке чуть теплой воды...

... довела до кипения, иногда помешивая, прикрутила огонь и дала постоять на медленном огне еще 2 минуты.

Получилось никак. Довольно жидкая фигня цвета детской неожиданности, со слабым ароматом и со вкусом разведенной в ведре воды говяжьей "Галины Бланки".

Есть такое мне совсем не хотелось, да и муж вряд ли соблазнился бы. Вот тут-то и пригодились овощи.

Нарезала сельдерей и чеснок пластинками, перец - маленькими кусочками, засыпала в соус, дала еще потомиться на медленном огне под крышкой 5 минут.

Получился соус хоть и жидковатый, но уже с оттенками вкуса и довольно живописным внешним видом. К тушеной говядине с рисом - самое оно!

Муж не любит овощи, могу заставить съесть "витаминчики" только в каком-нибудь завуалированном виде, и вот этот соус сгодился на роль ширмы для сельдерея и перца.

Но покупать еще одну пачку не буду даже для добивания посылки. Вообще бесполезная штука, и даже $1.56, которые за нее хотят, это много.

Moussse не рекомендует Соус Better Than Bouillon Organic Gravy Mix for Beef в порошке

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Соус