Опубликовано 1 Август, 2014 - 15:55

Я увлекаюсь шитьём, но шью не очень часто, так как нет времени, но журналы по рукоделию покупаю стабильно. Мой любимый журнал – это «Бурда», но однажды купила осенний выпуск журнала «Диана Моден». Честно: по выкройкам, представленным в журнале, так ничего и не сшила, поэтому не могу оценить их точность и посадку по фигуре, но могу сказать, что модельный ряд достаточно интересный, по крайней мере, в номере было несколько вариаций пальто и вечерних платьев, которые мне понравились своей простотой и универсальностью. Почти все модели достаточно современные и трендовые. К тому же, одной из отличительных особенностей именно этого журнала является то, что модели можно трансформировать, добавляя или убирая какие-то детали и получая в итоге совершенно разные наряды (можете посмотреть на фото). Но все-таки, по количеству и разнообразию выкроек «Диана» уступает «Бурде», поэтому я так и не стала поклонницей этого журнала, хотя, интересные задумки в нём есть и, наверняка, время от времени я буду покупать его ещё.

Достоинства
  • симпатичные модели одежды
alenaflygirlрекомендует
  • 14.08.2012
    Несмотря на то что журнал Диана выходит уже давно я очень долго им не интересовалась, Бурда казалась мне лучше, обычно они печатали немецкие выкройки не подходящие мне по фигуре. Несколько лет назад они стали выпускать дополнительные журналы по американским выкройкам simplsity.
  • 22.12.2011
    Этот журнал знаю давно - он же на русском с 1996 года издается. Я довольно активно шила по "Диане Моден", но лет 5 назад отказалась от этого занятия - стало проще купить готовые вещи, с лучшей посадкой по фигуре(!) Знаю, о чем говорю - у меня фигура нестандартная, большой размер одежды в сочетании…
  • 10.09.2017
    Приветствую всех ! Хотела бы поделиться впечатлениями от журнала Диана моден. Мне он нравится больше, чем этот журнал . Напишу более подробно, в чем для меня его преимущества. Главное это то, что модели в нем простого кроя с минимумом деталей.
  • 10.01.2014
    Порылась в закромах в поисках моделей из трикотажа. Так как в Бурде их мало, мной были запасены парочка журналов Diana MODEN, в частности 92012 (20 модель) . Я никогда еще не переводила выкройки на кальку в течение часа, причем с отрицательным результатом!