Опубликовано 21 Сентябрь, 2015 - 11:53

В 2015 году мы решились установить счетчики газа и воды. До этого, двумя годами ранее я звонила в Ростовгоргаз, оставляла заявку на установку. Мне ответили: "Наши мастера вам перезвонят". Прошли месяцы и годы, звонка от их мастеров я так и не дождалась. Но не раз слышала, что многие с переплатой устанавливают через частников, зато пару дней и все готово. Включая оформление документов.

Но то, что частника тоже выбирать надо с умом я знать не знала. А по Ростову давно уже рассылают листовки по почтовым ящикам об установке счетчиков газа и воды. Называется эта организация "Метрогазсчетсервис". Только в листовках они представляются то "Теплокоммунэнерго", то "Ростовгоргазом". Хотя по факту ни к тем, ни к другим отношения не имеют.

Ну я и позвонила. Мастер отзвонился и появился в тот же вечер. Пока ждал своего напарника, обсудили с ним на перспективу и все нюансы водяного счетчика - как ставить, какие где трубы и т.п. Но вот, счетчик установили, взяли с нас бланк платежки за газ с лицевым счетом, получили деньги и сказали, что в течение двух недель документы будут готовы.

Прошло недели 3, я бы может и не волновалась по незнанию, но соседка уверяла, что все это должно занимать не больше недели, и что если мне не вернут техпаспорт, то деньги выкинуты зря - без него мне никто счетчик не зарегистрирует. Благо мастер, который устанавливал счетчик дал свой номер, в надежде предоставить свои услуги по установке водомера в обход своей конторы. Ну я названивала сперва ему, потом ему это надоело, он дал телефон их начальника. То он отвечал, что привезет сегодня/завтра. То потом не привозил и на звонок отвечал то "не доехал", то "машина поломалась", то "привезу сегодня. во сколько? какая разница?" (ну да, все бросила, сяду подожду, разницы ведь нет). То и вовсе "вы меня уже достали своими звонками". В итоге еще где-то через неделю прислал на автобусе какого-то паренька, который (внимание!!!!) вручную заполнял бланк договора при нас и, естественно, ничего там в горгазе оформлено не было. Но хоть выдали на руки договор этот и техпаспорт. А дальше уже я пошла в межрегионгаз (первый этаж на Шолохова 14) и там все оформила за полчаса. Но как бы все сложилось, не названивай я в эту сомнительную контору 2 недели кряду, трудно вообразить.

Хорошо хоть установили нормально (был сотрудник горгаза позже, сказал установлено правильно на удивление, раньше, говорит и с нарушениями ставили не раз). Но лучше идите сразу в межрегионгаз, там сейчас девушка за столом принимает заявки лично и устанавливайте нормально, без нервотрепки.

Достоинства
  • Установили в тот же день
  • Установили нормально
Недостатки
  • Документы выбивала месяц
cat_mew85не рекомендует