Опубликовано 28 Март, 2016 - 21:23

Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня я расскажу о моих фаворитах на сегодняшний день, прокладках для груди Babyline Mom Lux. Это гелевые прокладки. Лучше этих прокладок я пока не нашла. И по качеству чтоб не уступали и в ценовой категории. Иногда в заначку я покупаю Belle epoque. Но все же Babyline (гелевые) намного лучше! Правда, и дороже.

Итак, непосредственно о прокладках...

1. Цена и количество (бывают по 30 штук в упаковке или по 60 штук):

- за 30 штук (15 пар) 220 рублей тут и 289 рублей в этом магазине (28.03.16)

- за 60 штук (30 пар) - 499 руб. тут

Интересно, но большая упаковка в 60 штук выходит дороже двух по 30 штук.

Последний раз я заказала за 210 руб. за упаковку в 30 штук тут, сейчас подорожали (((. Периодически бывают по акции.

Конечно Belle epoque существенно дешевле, чуть больше чем в два раза.

2. Фасовка : 30 или 60 штук в упаковке

3. Состав (см. фото)

Baby line mom lux
Belle epoque

4. Наполнение - "гелевое", как в Belle epoque. Гель, правда, все ж вылезает. Периодически наблюдаю его на груди. Совет - старайтесь ополаскивать грудь перед кормлением.

5. По диаметру прокладки схожи с Belle epoque, только в отличие от последних края не мятые, не колятся, как в Belle epoque, но все же неровные.

6. Внутренняя поверхность прокладки ровная, не мятая, как в Belle epoque !!!!

слева Baby line, справа Belle epoque

7. Прокладки имеют АНАТОМИЧЕСКУЮ ФОРМУ (имеется ввиду такая небольшая впадина под сосОк). В Belle epoque ее нет. Прокладки по ощущениям намного приятней!!!! Я их не чувствую зачастую. )

8. Прокладки не комкаются внутри, что нельзя сказать о Belle epoque (.

9. Прокладки НЕ ВОНЯЮТ, не до использования, ни во время использования. НЕТ запаха затухшего молока. Впрочем, как и Belle epoque.

10. Внешний слой прокладки дышащий. Также БЕЗ полиэтилена, как и в Belle epoque.

11. Имеется маленькая самоклеящаяся лента, в Belle epoque лента намного больше. У этих маленький прямоугольничек.

слева Baby line, справа Belle epoque

12. У прокладок НЕТ индивидуальной упаковки по 2 штуки как в Belle epoque. 30 штук упакованы дополнительно в полиэтиленовый пакет. Если упаковка большая, где 60 штук, в ней будет ДВА полиэтиленовых пакета по 30 штук. )

13. Размер колобки (ДШГ) - (см)

на 60 штук - 22*19*9,5

на 30 штук - 22*9,5*9,5

Итак, на настоящий момент для меня это лучшие гелевые прокладки за свою цену. Несмотря на вылезающий периодически гель, отсутствие индивидуальной упаковки для пары прокладок это прокладки, достойные внимания, особенно за свою цену. Это все мелочи! Зато они прекрасно впитывают, они приятные к телу (не колят грудь), не пахнут, не комкаются. Вообще прокладки для груди очень дорого, почему-то, стоят. На мой взгляд, на данный момент эти прокладки являются лучшим предложением на рынке.

Спасибо за внимание. )

Надеюсь, мой отзыв оказался Вам полезным. В таком случае, оценки отзыва приветствуются )

Я. )

Достоинства
  • Доступны по цене
  • Молоко не киснет и не воняет
  • Отлично впитывают
Irusрекомендует
лучше этих я ни одни не нашла! Согласна с Вами!
28.03.2016
Из_города_на_Неве,спасибо за комментарий! Вот у меня уже второй ребенок. Первому 3 года, кормила грудью год. Младшему 3,5 мес, сейчас кормлю. И что-т тоже не нахожу лучшего варианта!
Хорошо, что они еще и не дорогие, что делает их реально лучшими среди аналогов. Уже Год без гв, увидела Ваш отзыв, сразу вспомнились те времена Smile
28.03.2016
Из_города_на_Неве, да!!!!!!!!!!!!!!!!
29.03.2016
Тоже пользовалась такими: классные Love , меня они устраивали...особенно в цене.
29.03.2016
Smash-N, да! цены кусаются на прокладки для груди!!! и многие, отнюдь, не лучшего качества!!!