Среднее: 4.4 (121 голос)

Lidija-angel аватар
Опубликовано 15 Май, 2014 - 11:32
Достоинства: адекватный финал, глубокий философский смысл, интересный сюжет, красивейшие съемки, необычный и не предсказуемый сюжет, хорошая игра актеров, яркие характеры

Всем привет. Захотелось поделиться своим мнением по поводу этого замечательного сериала. Уже точно не помню когда я его начала смотреть. Очень давно это точно. Зацепил меня конечно же сюжет, увидела тогда рекламу вроде по телевизору. Потом накупила себе диски со всеми сезонами и конечно уже любимые моменты пересмотрела по сто раз.

Меня всегда привлекали сюжеты связанные с выживанием (это конечно не главная тема сериала), но особенно стоит отметить в этом сериале просто красивые места для съемок, а также актерскую игру самих героев. Мне кажется режиссеры поступили правильно. Набрав совершенно разных людей и сделав их различными друг от друга. Нет ни одного героя который был бы похож на другого и вот именно за их жизнями, в не острова было интересно наблюдать. Особенно мне нравились флешбеки, где рассказывалась интересная жизнь героев ( кто - то был врачом, кто - то преступником, кто- то не мыслил себя без музыки, а кто - то был просто обычным человеком).

Конечно самые первые серии были для меня намного интереснее, ведь люди только что поняли, что смогли выжить в принципе в катастрофе в которой должны были погибнуть, а они отделались царапинами. Очень интересно было смотреть как они учатся находить общий язык с друг другом, как происходят конфликты и как они их разрешают, но еще интереснее стало когда они поняли, что выживут они только тогда когда будут держаться вместе.

Хотелось бы отдельно сказать про героев, которые мне нравились больше всего, их было много и кого-то выделить я сильно не могу. Скажу лишь пару слов, о самых любимых. Один из персонажей, за которым я наблюдала с интересом это был Бун (Йен Сомерхолдер). Просто мне нравилась его актерская игра и его персонаж, жаль конечно, что он не долго пробыл в сериале

Еще один человек который мне нравился по характеру, по поступкам и за его жизнью во флешбках и на Острове очень интересно было наблюдать - это был Саид(Навин Эндрюс).

Также не могу ни написать об этой паре, вернее треугольнике, потому что не понятно было, с кем бы мне больше хотелось чтобы у нее сложились отношения С Джеком или Сойером. Интересно было смотреть на "подколы" Сойера, в сторону Кэйт:) Между ними была какая - то страсть, но я рада была когда все - таки во флешбеках показали что она живет вместе с Джеком. Они больше подходят мне кажется друг другу.

Пусть Сойер и был таким "плохим" парнем, но он был не таким как все и этим цеплял его персонаж.

Конечно есть еще парочку персонажей, за которыми было интересно наблюдать, это Чарли, Клэр, Шеннон( жаль было очень Саида в той серии когда убивают Шеннон).

Нельзя не сказать о персонажах которые меня раздражали, даже скорее бесили - первое место это конечно Бэн. Не знаю почему но он мне с первых серии как только появился в сериале не понравился. Есть еще несколько персонажей, которые были скучными или за ними не интересно было наблюдать, но я к ним относилась нейтрально.

Вот попыталась кратко охарактеризовать данный сериал, конечно можно было еще много писать, но стоит наверное поставить точку и сказать еще только об одном. Это конечно о финале. Для меня последние несколько серии были такими трогательными, особенно последняя, когда герои встречались друг с другом и вспыхивали воспоминания как будто. Я рада была что они встретились и нашли друг друга. Сначала конечно финал меня привел в ступор, но потом я поняла. Ведь это Lost, этот сериал с самого начала хранил много загадок, и другого финала просто не могло быть. С чего все началось тем и закончилось.

Этот сериал оставил много впечатлений, помню как ночами не спала, когда он шел в ночное время, как пересматривала серии когда их повторяли по телевизору. Мои диски на которых самые любимые серии уже "затерты до дыр", но я не жалею что потратила столько времени на этот ШЕДЕВР, да не побоюсь этого слова. Еще не было сериала, который зацепил бы так сильно. Конечно порой мне не были понятны какие - то моменты. Порой что - то выглядело нелепо или не было состыковок, но это все мелочи, по сравнению с тем сколько эмоции давала мне каждая серия и игра актеров. Я рада что посмотрела этот сериал от начала и до конца и пусть некоторые считают что финал был нелепым, для меня он был логическим завершением пройденного пути.

Пока писала отзыв даже захотелось пересмотреть последние серии)) Что немедленно и сделаю. Рекомендую всем кто еще не посмотрел этот замечательный сериал, окунуться в атмосферу, замечательной игры актеров, красивой природы, захватывающих интриг, погонь и тайн и конечно же любви и отношений между героями.

Lidija-angel рекомендует Остаться в живых / LOST

• oksana1111 аватар

oksana1111 15 Май, 2014 - 14:59
    я его буквально месяц назад пересматривала Smile концовка меня немного разочаровала, но сам сериал очень крутой Big smile