Среднее: 4.1 (268 отзывов)

Zavorotnyuk аватар
Опубликовано 5 Сентябрь, 2014 - 21:49
Достоинства: не сушит и не стягивает кожу, приятный запах, улучшает состояние кожи, хорошо смывает макияж, хорошо смывается, экономичный

Долго искала пенку для умывания, чтобы она подходила сухой и чувствительной коже. Именно пенку или молочко. Все перепробованные варианты,в том числе пенки от(Avon,Натура Сиберика)с задачей не справлялись.

Почитав отзывы на этом сайте, решила попробовать Garnier. И,надо сказать, результат меня приятно порадовал!

+замечательное очищение чувствительной кожи (кожа после геля-пенки не сухая,а в отличном состоянии;

+очень экономичный вариант - для очищения после макияжа нужна всего капля - средства хватает на год.

Т.к. мне этого уже достаточно, 2 года пользования, в принципе никаких претензий,поэтому стараюсь не думать о главном, единственном минусе:

- замудренный состав. Обещанных экстрактов там кот наплакал.Но кожа почему-то больше любит именно "химию". Хотя, огромный плюс здесь, что очищающим компонентом является лаурет сульфат натрия, мягкий и смывающийся, а не лаурил, что намного грубее.

Всё-таки, хоть кожу средство не сушит, после умывания лучше нанести увлажняющий крем. Также, обходите зону вокруг глаз!!!

Кстати, тех,у кого чувствительная кожа хочу предостеречь: вариант крема-геля Гарньер для чувствительной кожи не прокатывает, как ни странно!Оставляет неприятные ощущения несмытой косметики, забиты поры. Так что уж если выбирать из Гарнеьер...то именно эту гель-пенку!

Zavorotnyuk рекомендует Гель-пенка для умывания Garnier "Основной уход"

05.09.2014
А вот такую пробовали? У меня очень сухая кожа, она бережно относится и у нее мягкий состав без сульфатов. Смываю абсолютно всё лицо.
05.09.2014
Пока не встречала в магазинах) Будем посмотреть =)