Ksenoidka аватар
Опубликовано 4 Сентябрь, 2013 - 21:43

Семимильными шагами приближалась осень. Уже и маникюр-не маникюр и вроде как надоело каждый день красить ногти в разные цвета, да и качество ногтей не устраивало меня очень давно (вернее сказать «никогда»). И вот к моей радости, подруга, которая давно грезила о нарощенных ногтях, нашла мастера. Эта же девочка и покрывает ногти гель-лаком фирмы Shellac CND, IBD Just Gel, Harmony Gelish,In'Garden So Naturally.

Сначала на «разведку» пошла подруга. Сделала себе маникюр с покрытием гель-лака, с которым проходила без малого три недели. Пострадал лишь большой палец, от которого откололся кусок. И то, она попросила меня отметить, что «пострадал он после уборки: чистки ванны и туалета с доместосом, стирки в три захода, разделывания куры и приготовления еды, с последующим мытьем посуды после готовки. И все это в один вечер». Прилагаю фоторепортаж с места событий: пострадавший ноготь и состояние маникюра на 18ый день носки:

После некоторых наблюдений, я сделала вывод, что "значит сапоги хорошие, надо брать", ну то есть покрытие действительно стоит своих денег и, в принципе, можно себе позволить делать такой маникюр раз в две-три недели.

Справедливости ради, стоит отметить, что добираться мне до этого мастера было очень не удобно: жила она в совершенно другом районе и с учетом того, что я работаю до 6, то ездить мне предстояло бы к ней строго по выходным. А ногтям не прикажешь отваливаться в строго отведенное время, когда им это положено.

Непосредственно о процессе покрытия:

1. Процедура обработки около ногтевой зоны посредством обрезания кутикулы и т.п. Мне она делала обрезной маникюр, никакой аппаратной обработки ногтевой пластины, как при наращивании.

2. Наносится как обычный лак кисточкой из флакона. В три слоя: база, цвет, закрепитель. Кончики ногтей запечатываются, что в предотвратить сколы и прочее.

3. Сушится под УФ-лампой.

Стоимость составила: 250р маникюр + 450р покрытие + 50 р за дизайн на одном ногте.

Вуа-ля! Маникюр готов, можете пользовать его две недели.

Я выбрала термолак, который меняет цвет от температуры: когда руки теплые- ногти жемчужного цвета, а когда холодные- ярко розового.

Не могла я нарадоваться на свои ноготки целых 7 дней, а потом меня начало раздражать то, что запечатанные концы начали стираться и между моим ногтем и покрытием начала забиваться грязь. Буээээ. Как меня это бесило. На 11ый день на указательном пальце покрытие стало отслаиваться.

Быть может, я бы и проходила до следующей записи на маникюр (а она была через два дня), но я жутко вредная личность. Меня раздражало это безобразие настолько, что прядя с работы, я сняла покрытие. Много читала про способы снятия при помощи фольги, ватки и жидкости для снятия лака, но я сделала все намного проще, подковырнула зубочисткой слой геля и просто сняла его с каждого ногтя. Получилась вот такая "красота", которая поле обработки ногтей стала выглядеть одень даже ничего.

В итоге, покрытие гелем на свой собственный ноготь я посчитала нецелесообразной тратой денег и через некоторое время я стала ходить на наращивание ногтей. Мастер сначала выкладывает акрилом искусственную основу, а уже потом покрывает её гель-лаком. Такой способ мне пришёлся по душе. Уже больше года делаю именно так и остаюсь довольна.

Ksenoidka рекомендует Покрытие ногтей гель-лаком в салоне

• PushinkaM аватар

PushinkaM 4 Сентябрь, 2013 - 21:47
    согласна с Вами! Уж лучше свои ноготки
  • romashka89 аватар

romashka89 4 Сентябрь, 2013 - 21:49
    Прикольный маникюр с вишенкой.
  • Konsuelo аватар

Konsuelo 4 Сентябрь, 2013 - 21:52
    Честно говоря, результаты вашей подруги мне понравились гораздо больше. Видимо, действительно, не всем подходит. Тоже одно время хотела сделать, но потом сестра, которая одно время часто баловалась салонными гелями сказала, что в идеальном состоянии , без сколов, маникюр держится максисимум неделю, а ногти у нее неплохие. С моими ногтями, я уверена, что максимум, дней пять без сколов гель продержался бы. Действительно, свое ближе к телу))

Ksenoidka 4 Сентябрь, 2013 - 22:01
    Konsuelo, у нее форма и длина ногтя подходящая что ли, и ногти сами по себе толще, поэтому выглядит маникюр симпатичнее.
    Я постоянно вожусь в воде и голову мою каждый день, поэтому нет смысла выкладывать за маникюр 700-800 р ( а местами он стоит и намного дороже), который будет держаться в идеальным состоянии всего лишь неделю.
  • Svetamystery аватар

Svetamystery 4 Сентябрь, 2013 - 23:32
    Соглашусь что лучше уж свои. Так я распрощалась и с наращиванием, и с шеллаком. Зато если сломала ноготь, отлетел лак или еще что - не надо ждать коррекции и переживать на этот счет)
  • Shustra аватар

Shustra 5 Сентябрь, 2013 - 02:52
    Полезный отзыв - как всегда подробный и красивый Innocent !
    Я покрывала ногти 3 раза гель-лаками. Вроде, и смотрится хорошо (первые 10 дней) и держится на моих ногтях по 3 недели... Но не мое это...
  • LiL_Kate♥ аватар

Вясна 5 Сентябрь, 2013 - 09:12
    "Вишневый" маникюр очень понравился! Love
  • 555Юляка555 аватар

555Юляка555 5 Сентябрь, 2013 - 10:55
    Очень хороший и подробный отзыв, а главное, интересный! Да....лучше свое)))
  • Мурашкогенератор аватар

Мурашкогенератор 5 Сентябрь, 2013 - 13:48
    Ksenoidka, посмотрите отзыв на эту укреплялку для ногтей, это просто мега-вещь! У меня ногти были очень проблемные, тонкие, слоящиеся, ломкие - но сейчас - хоть болты закручивай! И без всякого шеллака можно иметь красивые ногти Wink

Ksenoidka 5 Сентябрь, 2013 - 15:12
    Svetamystery, это уж точно, не надо думать как прикрыть этот срам, чтобы дождаться следующего похода к мастеру.

Shustra, спасибо Shy Я тоже поняла что мне проще ходить с тем, что имею. До невозможности раздражает что-то инородное на ногтях, хотя Шеллак по сути не особо то и ощущается..

katerina_yarosl... , решайтесь, хоть будет с чем сравнить. Попробовать стоит, вдруг понравится.

Вясна , 555Юляка555, спасибо Smile

Мурашкогенератор, посмотрела. Результат, конечно, шикарный у Вас. Обязательно попробую. Я как раз думала над тем, чтобы такое эдакое приобрести для укрепления ногтей. Спасибо за совет! Innocent
  • Теорема Эскобара аватар

Теорема Эскобара 5 Сентябрь, 2013 - 19:56
    Такой термо-лак тоже существует? Здорово! Я как раз в скором времени отважусь на эту процедуру. Обязательно спрошу про термо - уж очень нравится эта игрушка. Тем более, сейчас как раз холодает. Эффект будет на лицо, т.е. - ногтях Smile

Ksenoidka 5 Сентябрь, 2013 - 20:06
    Omerta , да, существует Innocent Он как раз очень подходит для длительной носки в том плане, что цвет ( из-за непостоянства) не надоедает. Big smile
  • Veleena аватар

Veleena 5 Сентябрь, 2013 - 20:18
    У подруги на ногтях очень приятно выглядит!
    А вам, увы, просто не повезло - значит, ногти не принимают. Не более того.
  • jardiinca аватар

jardiinca 6 Сентябрь, 2013 - 21:25
    из всего отзыва понравился только термо-лак)))), а на счет того что "отодрала зубочисткой" это уже самодеятельность, есть специальная жидкость, которая снимает гель-лаки, ну или то, что вы читали про фольгу и т.д., отдирать лак - это отдирать верхний слой ногтя, не жалко было?

Ksenoidka 6 Сентябрь, 2013 - 21:41
    jardiinca, меня настолько раздражала бяка на ногтях, что было не жалко. К тому же, состояние моих ногтей и без того оставляет делать лучшего.
  • Ane4ka86 аватар

Ane4ka86 19 Сентябрь, 2013 - 11:26
    А вы интересовались у мастера какой фирмы гель-лака вам ногти покрыли??? У CND Shellac в линейке нет термолаков. Также такого мятного цвета тоже нет в их линейке цветов. Значит вам не CND Shellac ногти покрывали, а другой фирмой. Гель-лаки очень отличаются по качеству. Сама пробовала четыре вида в разных салонах(гель-лаки Jessica, Runail, Giorgio Capachini и Shellac). Так вот Shellac CND самый лучший для меня. В итоге купила набор из шести цветов Shellac CND и лампу. Очень довольна.

Ksenoidka 19 Сентябрь, 2013 - 11:43
    Ane4ka86, у мастера были представлены цвета для примера, я выбрала тот, что понравился. А какой фирмы был гель-лак не обратила внимания. Я тоже уже думаю,что вполне возможно, это просто был не CND Shellac Sad
  • Зоряна Львов аватар

Зоряна Львов 10 Октябрь, 2013 - 11:23
    Мастер скорее всего совершил ошибку при технологии нанесения, не учел особенности ногтя, и, либо, использовал некачественный лак.

Ksenoidka 10 Октябрь, 2013 - 12:43
    Зоряна Львов, да, я уже сделала вывод, что это мастерица мне попалась такая. Жаль, что первое впечатление осталось такое скомканое о гель-лаке.
  • Alisun9 аватар

Alisun9 22 Октябрь, 2013 - 11:25
    Для ниже отписавшихся - дело скорее всего действительно в ногтях и в базе. У меня когда (мятные ногти) отколупался кусочек, девушка, которая делала всё это добро сказала, что в следующий раз надо попробовать более ядреную базу. Лучше будет держать, но правда снимать трудней будет.
    Насчет какой марки был сам лак - мастер пользуется как CND так и другими. НО! там очень уважающая себя, свой труд и репутацию девушка, поэтому не думаю, что она использует какое-нибудь дешевое г-но.
    А для Ксении - не хрен колупать было)
  • Ежуська аватар

Ежуська 12 Декабрь, 2013 - 00:22
    жуть какая, зачем же отколупывать Оо
  • kkatenok аватар

kkatenok 13 Декабрь, 2013 - 09:54
    да вишенку беру на заметку!! Оч красиво!!!!!
  • Ксения Крынски аватар

Ксения Крынски 9 Январь, 2014 - 22:44
    Маникюр красивый, но ноготки жаль Puzzled
  • massachewits аватар

massachewits 10 Январь, 2014 - 15:24
    купите себе агрегаты для нанесения гель-лака и делайте себе маникюрчик дома. Ведь так приятно ухаживать за собой самостоятельно, без помощи сторонних дам, у которых порой отсутствует как вкус так и желание сделать вас красивой (я называю это "работа ради денег",а не "ради души и красоты"). Зато вы всегда сможете скорректировать, если что-то (не дай Боже Laughing out loud ) отслоится и т.д., и не нужно будет прятать ручки. Экономия дичайшая!! Нужно потратиться только 1 раз, средств хватает на очень долгий срок Smile всех благ
  • Nastenka2 аватар

Nastenka2 9 Апрель, 2014 - 10:06
    ой, зачем отдирать-то! лучше с ваткой в фольге посидеть)
  • Julynikjuly аватар

Julynikjuly 10 Август, 2014 - 19:03
    Я бы сказала, что у Вас все действительно перепуталось, к сожалению. Отзывы о cnd шелак, а фото совершено других гельлаков, не шелаков! Отзывы о качестве покрытия, у Вас же скорее о необходимости лака и эстетики. У Вас короткие ногти, на которых будут смотреться скорее темные цвета, ровные, матовые, а маникюр выполнен то какими-то невнятными термо, то светлыми. И ногти бы у вас отросли бы обязательно, особенно если бы использовали шеллак, снимали его каждые 10 дней и правильно снимали. Не в коем случае не травмируя ноготь, не отдирая лак, и не спиливая остатки! То что после таких экспериментов у вас ломкие ногти является скорее закономерностью чем странностью! Уж простите за мое мнение. Хотя однозначно с Вами соглашусь, шелак на некоторых ногтях держится не очень долго ( это скорее исключение), и психологически не в ем подходит, так как предпологает длительную носку одного цвета!
  • Solnce_pogaslo аватар

Solnce_pogaslo 20 Октябрь, 2014 - 07:12
    Отвратительный отзыв.

Вы пишите его в теме "гель-лак CND Shellac" и при этом у вас на всех фотографиях СОВЕРШЕННО ЛЕВЫЙ ГЕЛЬ-ЛАК не имеющий к CND НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ. Даже если учесть что на фото нет ни одного флакона, я вижу это по цвету маникюра. Я знаю всю палитру Shellac и в ней нет таких цветов в принципе, даже если учесть искажение фото от вспышки. УЖЕ ОДНО ЭТО ДЕЛАЕТ ОТЗЫВ БЕСПОЛЕЗНЫМ и ФАЛЬШИВЫМ, т.к. вы судите о качестве фиг знает какого "гель-лака"

Вы пишете о том что он портит ногти. И ПРИ ЭТОМ ВЫ СНЯЛИ ЕГО САМИ НАЧИТАВШИСЬ ОТЗЫВОВ В ИНТЕРНЕТЕ? даже если опустить то, что оригинальный Shellac CND если это был бы он, снялся бы легко, а это неизвестный левый продукт ... даже его снимают специальной жидкостью, БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ НОГТЕЙ.

Вы сэкономили на собственных ногтях испортив их сами, подцепив зубочисткой и отодрав гель-лак с кусками верхнего слоя ногтевой пластины.

ПРИ ЭТОМ ВЫ СОВЕРШЕННО НЕЗАСЛУЖЕННО оболгали Shellac CND, не имея о нем ни малейшего представления.

Вас немного спасает лишь то, что вы в конце вы написали что каждый должен пробовать сам.

Опять же. ПРАВИЛЬНОЕ снятие гель-лака в салоне стоит от 200 до 500р (500р если снятие Shellac). Во вторых, в любом почти салоне снятие гель-лака бесплатно (в подарок) при дальнейшем покрытии гель-лаком.

P.S. И ДА, МИНУС ПОСТАВИЛА Я, ОБОСНОВАНИЕ - ВСЕ ВЫШЕСКАЗАННОЕ