Опубликовано 5 Октябрь, 2012 - 22:04

Эта маска входит в число моих корейских приобретений, которые меня порадовали. Она является хорошей альтернативой глиняных масок. Почему альтернативой? Потому что в ее составе не глина, а натуральный вулканический пепел, который так же избавляет кожу от избытка сала, очищает и сужает поры и подсушивает воспаления. Находится маска в баночке из толстого пластика с алюминиевой откручивающейся крышкой. Объем 100 мл. Не очень удобно извлекать ее оттуда. Тем более, что консистенция не кремовая, а даже не знаю на что это похоже... на твердые духи наверное или на обычную помаду, но в баночке. Как то так. На кожу ложится ИДЕАЛЬНО РОВНО. Цвет у нее грязно-белый, после нанесения выбеленное ровное японское лицо))) Выглядит как грим у актеров кабуки, честное слово) Я оставляю маску минут на 15-20. К этому времени она подсыхает, но нет того безобразного стягивания, которое дает глиняная маска, созданная в домашних условиях особенно .. Смывается легко. Кожу после использования не стягивает (но и увлажнения не чувствую). После все равно увлажняю кожу. Результат: поры хорошо стянуты, черные точки становятся как минимум серыми, кожа подтянута, мне даже кажется она немножко отбеливает, плюс ко всему и воспаления подсушивает. По-моему очень хороший результат (у глиняных масок, которые я пробовала, в том числе и hand-made, результат хуже). Производитель советует ее использовать 3-4 раза в неделю. Я, дай Бог, чтобы раз в неделю ее использовала, поэтому не могу сказать о ее максимальных возможностях при длительном и регулярном использовании. Но думаю, что явно не хуже, чем то, что я описала. Рекомендую!
Gella86рекомендует