Опубликовано 11 Апрель, 2015 - 16:59

Очень люблю жевательный мармелад с тех самых пор, как он появился в нашей стране, то бишь уже 20 лет. Тогда это была страшная редкость и стоил он большие деньги, не то что сейчас:) В общем, перепробовала я с тех пор множество разных видов, и импортных, и наших. Сразу хочу сказать, что на мой взгляд, мармеладки отечественного производства не только не хуже, а гораздо лучше европейских. У них более натуральный вкус, тогда как в тех же Харибо явно ощущается химоза.

Яшкинский Фруктовый микс попробовала совсем недавно, понравился очень и мне, и ребенку. Довелось дегустировать два вида - в одной упаковке ананас, яблоко, клубника, в другой - банан, яблоко и вишня. Вкусы соответствуют заявленным, химозности не ощущается. Ну вот разве что на мой взгляд чуть бы поменьше сладости, но сына устраивает этот показатель.

Могу сказать, что чуточку больше, чем этот мармелад мне нравится только Фруктовый сад от фабрики Ударница - как раз тем, что менее сладкий. Но уже очень давно я не вижу его в продаже.

Единственный незначительный минус, который хотелось бы отметить, касается упаковки. Её можно открыть только при помощи ножниц. Не предусмотрено никаких насечек, где можно было бы потянуть и открыть просто руками - это не совсем удобно. Короче, есть будем только дома и чистыми лапками!Smile

Пробовали мы и развесные мармеладки в виде сердечка в кисленькой посыпушке и бело-розовые невнятные ягодки яшкинские. Тоже прикольные, но там вкусы не натуральные, хотя в любом случае при наличии выбора я куплю их, а не импортные мармеладки жутких цветов.

Яшкино не подводит:)

Heartbeatрекомендует
16.11.2015
Мармелад я еще не видела, но вафли и печенье Яшкино люблю)
  • Доброго времени суток! Недавно сходила в магазин за продуктами,ходила и увидела эти мармеладки. Смотрю,стоят не очень дорого да и плюс мармеладки,кто же от них откажется? Взяла и купила,теряю то немного. Прихожу домой открываю и начинаю пробовать. Очень вкусно! Прям настоящие фрукты чувствуются).
  • В целом мне не понравился этот мармелад. Вот почему. 1. Очень жесткий и плотный. Если подержать его какое-то время во рту, он становится мягче и эластичнее, но все же очень плотный - желатина не пожалели.
  • Пакетик с этим мармеладом, в котором содержится 30 граммов этого самого мармелада, я обнаружила в сладком новогоднем подарке от "Яшкино". Пакетик выглядит очень ярко, празднично. От него сразу же поднимается настроение. Состав привожу в виде фото. Калорийность 100 граммов составляет 310 ккал.