Опубликовано 3 Ноябрь, 2016 - 12:28

Всем привет!

В моем арсенале ухаживающих средств кокосовое масло занимает почетное место. Обычно я пользовалась нерафинированным кокосовым маслом, его я купила специально для волос. Для тела я использую масла только в холодное время года, летом люблю более легкие текстуры. Уже второй год от сухости кожи холодной осенью и зимой меня спасает масло от Крымской мануфактуры с крымскими травами.

Где купить: любой инмаг, где продается крымская косметика. Я заказывала на сайте aroma-beauty-crimea

Цена: 300 рублей.

Объем: 140 грамм.

Упаковка: пластиковый флакончик из непрозрачного пластика. На упаковке указана подробная информация о продукте и состав. Открывается флакончик легко с помощью откидной крышки. Дозатор выдает масло небольшими капельками, поэтому можно не бояться, что масла выльется слишком много.

Консистенция: это масло отличается от стандартного кокосового масла. Если чистое кокосовое масло при моей комнатной температуре (23 градуса) стоит застывшим, это масло при такой температуре остается жидким и нет необходимости его растапливать.

Масло прозрачное, светло-желтого цвета. Мне показалось не таким жирным, как простое кокосовое масло, его текстура намного легче и быстрее впитывается.

Аромат приятный и ненавязчивый. Я чувствую календулу и лаванду, кокос в этом аромате едва уловим. Запах масла напоминает детский крем, которым я раньше часто пользовалась.

Состав: идеальный, только натуральные масла и экстракты

Применение:

Как я уже писала выше, маслом я пользуюсь только осенью и зимой, когда кожа сухая и ей необходимо увлажнение. Я наношу небольшое количество масла на тело после душа, обычно вечером, когда не нужно никуда идти. Впитывается масло очень долго, как и положено маслу. Мне не очень нравится ходить намасленной, поэтому я жду 30-40 минут и убираю масло бумажным полотенцем, но убираю не полностью, а оставляю тонкий слой масла. Такой способ применения для меня самый удобный.

Часто я применяю масло для избавления от шелушений на руках; я просто наношу масло на те места, где есть шелушения, жду, когда масло впитается и наслаждаюсь гладкой кожей.

В результате применения кокосового масла кожа напитывается, становится невероятно мягкой, нежной и увлажненной. Все шелушения проходят намного быстрее, также я отметила, что с маслом быстрее заживают царапины и другие воспаления.

Зимой это масло просто необходимо моей сухой коже, ведь ни один крем не дает такое прекрасное увлажнение и избавление от шелушений в кратчайшие сроки.

Также хочу отметить, что масло очень экономично расходуется, за один раз я использую примерно одну чайную ложку масла, этого количества хватает на все тело. Для меня масло является идеальным помощником для ухода за кожей, каких-либо минусов я не выявила.

Маслице определенно рекомендую! Спасибо, что заглянули! Wink

Достоинства
  • натуральное
  • не оставляет липкости
  • приятный запах
  • увлажняет и смягчает кожу
Недостатки
  • нет
Lady_darknessрекомендует
какое хорошенькое )
03.11.2016
Тоже масла в кожу никак не впитываются, приходится наносить зонально - лишь туда, где очень-очень сухо. Свое твердое масло (бабассу) приспособила для рук и иногда на кончики волос - лишь так оно у меня уходить стало.
Крымская косметика крутая, еще ценник у нее радует! Повадилась заказывать у них мыла, скрабы и гиролаты Innocent
03.11.2016
Я в основном кокосовое масло выливаю на волосы, любят они его Laughing out loud
03.11.2016
Давно присматриваюсь к этому маслицу, но пока с покупкой так и не сложилось.
Ни разу не пробовала кокосовое масло, но столько о нем читала, что в скором времени нужно и себе приобрести Smile