Опубликовано 23 Октябрь, 2015 - 18:22

✮Всем привет!✮

Данным кремом я пользуюсь около полугода, крем начал заканчиваться, и я решила - пора писать отзыв.

Объем - 50 мл

Цена - точно не помню, около 400 р.

Состав не идеальный, есть химия. Но где ее сейчас нет?

Анализ состава:

Сайт не распознал несколько ингредиентов:

• аралия маньчжурская,

Препараты, отвары и настои аралии оказывают целебное воздействие при многих недугах: они обладают гипотензивным, диуретическим, противовоспалительным, тонизирующим, общеукрепляющим, антитоксическим действием, снижают содержание сахара в крови.

• вечерница сибирская,

Вечерница сибирская известна тем, что большое содержание эфирных и жирных масел позволяет использовать ее в качестве средства для смягчения и увлажнения кожи.

• овсяница алтайская,

Траву овсяницы алтайской в домашней косметологии применяют в виде отвара при различных кожных заболеваниях.

• растительные керамиды,

Восстановление и поддержания целостности эпидермального барьера кожи.

• чина алеутская.

​Про нее я почти ничего не нашла, только то, что это растительный компонент, и крайне редко используется. Насколько редко? Я нашла стала искать косметику, где в составе чина. Ее добавляют лишь в крема Natura Siberica. Меня это немного смутило.

Запах: травяной, нежный, стойкий. После применения крема, запах стоит около двух часов.

Консистенция: крем густой.

Немного о моей коже: у меня сухая кожа, постоянно нуждается в увлажнении. Летом бывает жирнится зона Т и подбородок.

Главные требования к кремам: увлажнение, поддержание эластичности и упругости. Приятный запах и никакой липкости.

Что нам обещает производитель:

Обратите внимание на предупреждение, что в креме содержится гиалуроновая кислота. Кстати, покалывания, даже небольшого я не почувствовала.

Мои впечатления: Крем я использовала с конца весны и до сегодняшнего дня. Кожа долго остается увлажненной, мне хватает одного нанесения на весь день. Кожа эластичная. Летом крем очень спасал - кожа была увлажненной, и не блестела от жира в зоне Т и на подбородке. Так же я проверила SPF-фактор, весь день проводя на солнце, играя с детьми. Лицо не обгорело и не покраснело, а вот плечи покраснели сильно. Хотя у меня в первую очередь всегда обгорает лицо, особенно нос.

Крем быстро впитывается, не оставляя жирной пленки и липкости.

Единственное, что мне не понравилось - не понятно, когда он кончается. Я это поняла только по характерным звукам, и мне пришлось хорошенько постараться, чтоб выдавить крем для фотографии.

Резюмируя вышесказанное, можно сказать, что данный крем достойно справился со своей задачей и отвечает всем моим требованиям.

✮Спасибо за внимание!✮

Если вам понравился отзыв, советую посмотреть еще отзывы на косметику Natura Siberica :

Детский крем.

Крем-маска для рук.

Крем для ног.

Флюид для умывания.

Archik333рекомендует
23.10.2015
Состав хороший! Сейчас трудно найти что-то без химии. И судя по описанию крем хорош!
23.10.2015
Ну надо же, у меня ещё не было настолько экономичного крема. У меня тоже кожа очень сухая, так что беру этот крем на заметку, как раз сейчас в поисках нового Smile
23.10.2015
gold_sunny , я не каждый день его использовала)Вообще, я люблю детские крема, и чаще всего ими пользуюсь)
23.10.2015
Ух ты, отличный крем, надо бы купить!)
23.10.2015
Кожа долго остается увлажненной, мне хватает одного нанесения на весь день.
Клево, хочу теперь взять на пробу.
состав идеальнейший
Люблю крема от Сиберики
24.10.2015
Тип кожи не мой, иначе однозначно соблазнилась бы на его покупку.
24.10.2015
у меня из этой серии был матирующий крем, очень нравился!
24.10.2015
меня не страшит химия нынче. хороший крем, я посмотрю такой
24.10.2015
У меня тоже кожа сухая и ни один крем не справляется, попробую наверно этот ))
давно хочу купить его, нигде не могу найти)
а Вы свой где приобретали?)
Состав очень радует Smile
Весна_Весна , в Цимусе Smile

Спасибо всем за комментарии Smile
24.10.2015
Пробовала их крема, но такой не попадался
24.10.2015
хочу его на зиму взять, что б именно питание было, а не водянистое увлажнение) как раз ходила цену смотрела сегодня)
25.10.2015
дозатор для меня - важная мелочь)
26.10.2015
Меня радует в составе гиалуронка Smile я давненько кремик с ней в составе хочу испробовать
28.10.2015
Я тоже этим кремом пользовалась с весны и до осени, но у меня кожа, видимо, намного суше, так как для моей кожи он оказался слабоват, местами все равно были заметны шелушения.