4.204755

K@терiнк@ аватар
Опубликовано 11 Октябрь, 2015 - 18:50

Купила масло-эликсир после кератинового выпрямления,для защиты кончиков от сухости и сечения. До этого использовала проф:

***кристаллы Brelil меня совсем не впечатлили,слишком лёгкие... Подарила подруге,ещё волосы прямые склонные к жирности,вот ей они подошли отлично ~ 900-1200 руб.

***крем Londa мне не подошёл абсолютно,сушил кончики и не смог защитить даже длину ~ 800-1100 руб.

***Indola моя находка! Серия кератиновое выпрямление,подошла мне отлично, волосы лёгкие струящиеся. Защищает кончики на ура ~370-450 руб.

Fructis по мне так он отличник своей ценовой категории - цена вопроса 200-350 руб.

Дозатор очень удобный! И между прочим очень неплохо дозирует средство,может выдать как каплю с сантиметр,так и маленькие капельки,все зависит только от нашего желания Wink

Консинстенция и эффект масляная,отлично распределяется по волосам,смягчая кончики,разглаживая кутикулу. Волосы сразу очень мягкие и блестящие.

Кончики элексир защищает,но, естественно, от сечения в будущем,то которое есть уже, масло смягчает, приглаживает,но склеит едва ли до следующего мытья.

Хитрости

----От накапливания силиконов меня защищает масла. Перед каждым мытьем наношу масло на всю длину и кончики,утром мою голову (например,оливковое).

----эликсир наношу на влажные волосы, это важно! Так влага как бы запаяна в волосах,за счёт чего волос меньше ломается и мечется. Я раньше этого не понимала, и не видела смысла в таком нанесении, теперь разницу я вижу. Более того,при таком нанесении волос лучше разглаживается.

----и буквально пару капель на в длину и особенно на кончики,на уже совсем сухие.

Вот и все! Надеюсь чем-то была полезна!

K@терiнк@ рекомендует Масло-эликсир для волос Fructis Преображение

Привет всем! Продукт абсолютно случайный, но приятный. Итак:масло-эликсир преображение. Без утяжеления с аргановым маслом для всех типов волос. Ну что ж начнем: для начала -цена- 65 грн (около 8 Cash , баночка большая - объем 150мл, удобная в применении и симпатичная. Запах сладкий, приятный, на волосах более нежный, чем если просто понюхать флакончик. Дозатор тоже неплохой. Я на свое каре сделала 2 пшика, растерла между ладоней и прошлась по волосам. Ощущения приятные, хорошо увлажнило кончики и предало блеск волосам. Никакого ощущения липкости, волосы легко уложились. Вид ухоженный. Производитель заявляет об универсальности применения - можно наносить большее количество перед мытьем головы в виде масочки. Не пробовала, обязательно проэксперементирую. Мне средство понравилось. Фанатом фирмы Гарниер не являюсь, просто понравился данный продукт. На фото - сам флакончик и фото волос при дневном и искуственном освещении.
Брэнд: Garnier Fructis
  • dream_brother аватар

dream_brother 12 Октябрь, 2015 - 15:22
    Так силикон же все равно в волосы попадает? или вы к тому, что масла вымывают силиконы?
  • K@терiнк@ аватар

K@терiнк@ 12 Октябрь, 2015 - 18:40
    Силикон обволакивает волос, тем самым его защищая от негативных факторов окружающей среды. А масла вымывают силикон и напитывает волос. Таким образом нет накапливания силикона в волосе (которое приводит к ломкости). Ну вот как-то так... Shy