Опубликовано 31 Январь, 2014 - 23:37

услышала о такой процедуре, как глазирование, из отзыва юлии-тедди) и конечно мне захотелось попробовать)

глазирование , по сути дела, - это окрашивание волос бесцветной краской. Оно придает блеск, ухоженный, здоровый вид.

У меня окрашенная длина, отращиваю свой цвет волос. В прошлый раз, когда ходила на стрижку горячими ножницами, мой парикмахер сказала мне что волос в очень плохом состоянии, и его надо проструктурировать - заполнить пустоты от смытой краски, сделать волос более прочным и эластичным. Она предложила процедуры экранирования и ламинирования.

Я же выбрала именно глазирование) И не зря!

Сходила в проф. магазин и приобрела следующие продукты:

это глубокоочищающий шампунь , ампулы ХЭК, бесцветный корректор 0/00N и активатор 1.5% ( в соотношении 1:2)

Вот волосы ДО:

и в профиль:)

Видно четкую границу поврежденный волос.

Для моей длины мне понадобилось половина тюбика корректора, 1 баночка активатора, 3 ампулы ХЭКа. Все смешала и нанесла на волосы, отступая от корней - чтобы волосы не выглядели прилизаными и сохранить какие-то остатки объема) Оставила на 30 минут, смыла.

Результат меня впечатлил! Еще когда мыла волосы, они показались мне ооочень мягкими, гладкими, как шелк. Когда высушила , заметила доп. блеск. Волосы действительно преображаются! Пусть эффект временный (зависит от того, насколько часто Вы моете голову) , но все же! для моих волос это спасение) Теперь Я знаю как сохранить длину!)))

волосы ПОСЛЕ:

НО: Я не советую делать эту процедуру девушкам со своим цветом волос. краска - это краска, хоть бесцветная, хоть цветная, и эффект у нее одинаковый. Сначала ухоженный, красивый вид, сильный блеск - но когда состав вымоется, выглядеть волосы будут "не очень". Чешуйки волоса, которые приподнялись, чтобы пропустить бесцветную краску, так и останутся поднятыми, и вам придется делать эту процедуру еще и еще, снова и снова. Для уже окрашенных же это настоящая панацея) Я делала экранирование и ламинирование (тоже эстель) , и могу сказать что глазирование понравилось мне значительно больше)

Мне понравилась процедура, буду повторять время от времени - но только на окрашенную длину:)

Всем спасибо, всем красивых шикарных волос)

Достоинства
  • Волосы уплотняются
  • Кончики волос сглаживаются
  • Не дорого
  • Разглаживание волос
  • Сильный блеск волос
  • Убирает пушистость волос
Недостатки
  • Не рекомендую девушкам со своим цветом волос
  • Эффект недолговечен
Kaktusssssрекомендует
31.01.2014
тоже что ли попробовать, хуже точно не будет Smile
01.02.2014
Красивые волосы и вы тоже:* Smile
01.02.2014
спасибо Smile
25.06.2014
Я одного не понимаю, для чего вы добавляете активатор 1,5%? В этом корректоре нет аммиака и перекиси из активатора не с чем взаимодействовать. Эта процедура выполняется из двух составляющих. Корректор и ХЭК. Это пигментация волос нейтральным корректором, т.е. заполнение пустот в волосе и придания блеска. И попробуйте выдержать на волосах не менее часа. Красивых вам волос!
12.01.2015
попробую так, как вы советуете. Спасибо! Smile
15.02.2015
волосы что "до" что "после" одинаковые. Хотя Эстель обожаю. Вы такая милашка Tongue
15.02.2015
возможно через фото не получилось передать эффект Smile но он есть, и мне нравится)