Среднее: 4.3 (всего голосов: 82)

Julia Semenova аватар
Опубликовано 27 Октябрь, 2014 - 16:50
Достоинства: волосы прекрасно выглядят, хорошо питает и увлажняет
Недостатки: не очень экономична

___________________________Доброго времени суток Smile _______________________________________

Маской Санте пользуюсь уже пятый месяц, сейчас заканчивается вторая баночка. Узнала о ней как раз на этом сайте.

Проблема: У меня окрашенные тонкие волосы. Сухие на кончиках и жирные у корней. Кончикам постоянно не хватает питания и влаги, они путаются и ломаются. Поэтому я уже 3 года не могу отрастить длину длиннее груди. Не успевают волосы отрасти - уже приходится состригать как раз на столько, на сколько отрасти (3 см раз в 3 мес). В последнее время они сильно поломались на кончиках и нужно было снова стричься...Еще из-за тонкости волос начали волниться кончики, и некоторые пряди по всей длине.

Итак о маске.

Мне больше нравится наносить ее после мытья, на чистые чуть-чуть подсушенные полотенцем волосы (на 20 см от коней). И держать от 10 до 15 мин. После ополоснуть чуть-теплой водой (иногда наношу бальзам на кончики). В целом, бальзам после нее не нужен, волосы и так становятся идеально гладкими и хорошо расчесываются.

консистенция жидковатая
консистенция жидковатая

Сразу перечислю ПЛЮСЫ:

1. Приятный запах (сначала не понравился, потом привыкла), который немного остается на волосах, но не навязчивый
  2. Волосы становятся гладкими
  3. Придает блеск (последнее время совсем чуть-чуть)
  4. Легкое расчесывание
  5. Не утяжеляет
  6. Не склеивает
  7. Волосы мягкие и приятные на ощупь
  8. Не электризуются
  9. По сравнению с тем, что было раньше - волосы более ухоженные
  10. Низкая цена - 118 руб
  11. Пропали белые точки на кончиках и стали меньше сечься
  12. И самое главное - маска выпрямляет волосы!!! Это такое счастье для меня, ведь мои от природы прямые волосы, которые начали волниться и не слушаться, стали ИДЕАЛЬНО прямыми Smile Как после утюжка. Это очень классно, когда волосы выпрямляются без вреда для них, а только с пользой (предупреждаю: волосы у меня вьются совсем чуть-чуть и в основном на кончиках)

Не бывает идеалов, к ним можно только стремиться...поэтому о МИНУСАХ:

1. Волосы надо мыть на следующий день. хоть я и не наношу маску на корни, они все равно как-то быстро загрязняются
  2. Привыкание. через месяц постоянного использования эффект пропадает, поэтому делаю с перерывами и чередую с другими масками
  3. Эффект не накопительный: перестаешь пользоваться - пропадает
  4. Найти ее можно не в каждом магазине и даже не в каждой аптеке, так что нужно побегать поискать - но это незначительный минус: кто хочет, тот всегда найдет Smile

Но не смотря на три единственных минуса - для меня она ЛУЧШАЯ! Она решает все мои проблемы: питает, увлажняет, выпрямляет и придает красивый вид. Я почти забыла про утюжок (выпрямляю только челку). И волосы стали меньше ломаться, поэтому отложу пока что стрижку, вдруг отрастить получится Wink

Из всех масочек, что я пробовала, с ней не сравнится ни одна Smile Всем красивых волос Smile

Julia Semenova рекомендует Крем-маска для волос Sante "Питательная" с маслом страуса Эму Nourishing hair mask with Emu oil

Прекрасно очищает кожу головы. Восстанавливает обменные процессы в луковице волоса, способствуя росту здоровых волос, питает и укрепляет корни волос, улучшает структуру волос, нормализует работу сальных желез, делает волосы более прочными, предупреждает появление секущихся кончиков. Волосы становятся мягкими, пышными, блестящими.
Брeнд: Сантэ
27.10.2014
Как же я раньше любила эту маску!!! Love Очень вкусно пахнет грушей и реально смягчала волосы, кстати у меня от нее не грязнились, но увы, сейчас ее нигде у нас не найти(
27.10.2014
Отличный результат, надо будет поискать такую масочку! Smile
02.11.2014
DazzlingBrunette, я брала, по-моему, в аптеке №313. Не знаю, есть ли такие у Вас в городе Smile Попробуйте в интернете заказать Wink
07.01.2015
У Вас очень красивый цвет волос. Smile Эх, где бы мне эту маску найти..?
07.01.2015
Я приобретаю маску в аптеках)
А цвет волос такой, потому что выгорели летом, а так они были коричневые