Опубликовано 5 Сентябрь, 2016 - 10:23

Здравствуйте, дорогие читатели)

Баночка 30 гр

Перед каждой матерью рано или поздно встает вопрос о том, как быстро помочь малышу при покраснениях и раздражениях на коже, причины бывают абсолютно разными- иногда реакция на подгузник, иногда может что-то натереть.. Бывают разные ситуации.

Под подгузник я всегда использовала Бепантен (очень даже хорошая мазь), но один раз у ребенка ну никак не хотело проходить покраснение, тогда педиатр мне подсказала, что можно попробовать цинковую мазь (за что ей большое спасибо)

И вот я приобрела эту мазь (правда она была немного другой фирмы, в тюбике), и вы знаете, намазав на ночь, на утро уже все прошло, я этому очень обрадовалась! И с тех пор я с этой мазью не разлучаюсь))

Хотелось бы отметить, что многие говорят, что эта мазь очень сушит кожу и нужно быть аккуратней и не мазать слишком часто... Но в моем случае все было прекрасно, ничего она не сушила ребенку, пользовалась я ею только при необходимости))

Цинковая мазь полностью заменила мне Бепантен (цена, нужно отметить ,не маленькая на него)

В г.Алматы цинковая мазь в стеклянной баночке обошлась в 65тг (примерно 13 рублей), разница с дорогущим бепантеном просто огромная Smile

Мазь белого цвета, с нейтральным запахом, не особо жирная и быстро впитывается

Эту мазь рекомендую не только детям, но и взрослым, когда выскочит какой-нибудь прыщик, он помогает скорее устранить его))

Достоинства
  • Быстро справляется с опрелостями
  • Дешевая
  • Подсушивает прыщики
  • Эффективный антисептик
Недостатки
  • Неудобная баночка
Марьям_abрекомендует