4.8

exKress аватар
Опубликовано 21 Январь, 2015 - 00:43
Достоинства: хорошо впитывает запах и влагу
Недостатки: скрипит, через неделю приобретает желтоватый оттенок

Дома 8 лет живут две кошки, используют два лотка. За это время перепробовали множество наполнителей всех марок и видов впитываемости, от самых дешевых до самых дорогих. Ни один наполнитель не удерживал так запах, как этот. Насыпаю в большой лоток на толщину 3 пальцев, о запахе можно спокойно забыть на 10-14 дней, только регулярно убирать твердые "отходы" и перемешивать наполнитель. Получается экономнее чем пользоваться дешевым. Не прилипает к лотку.

Из недостатков: 1.скрипит, но нам и котам это не мешает, 2. Белый наполнитель постепенно приобретает желтый цвет (но до запаха еще долго) - это можно решить цветным наполнителем.

exKress рекомендует Наполнитель для кошачьего туалета WC closet силикагелевый натуральный

• одни плюсы

21.10.2013
    capella аватар

если вы не хотите заводить кошку из-за запахов или того, что придется каждый день менять туалет за ней, то проблема легко решится с этим наполнителем. вообще попробовала немного наполнителей до силикагелевых, потому что как только нашла их, то уже другие и пробовать не хочу). Читать далее

• муж завел кота.... ))

13.08.2013
    kotomishka аватар

Только благодаря этому наполнителю рада кошке в доме )) До этого у моей подруги был опилковый наполнитель... честно говоря- воняло!!!!!! хотя опилки тоже неплохо впитывали. нашей коше засыпаем селиконовый, отлично впитывает запах и жидкость! Читать далее

• как содержать кошку без вони в квартире. Чудо-наполнитель! Фото через месяц использования.

12.03.2016
    maksola аватар

Завели мы кошку 3 месяца назад. Когда-то в детстве у нас были кошки, подобранные новорожденные с помойки. И я до сих пор помню вздутый пол в углу, от которого ничем не удавалось отучить кота и кошку,вонь, которая ничем не устранялась, и прочие радости содержания кошачьих. Читать далее (5)

• У вас живет кот? А почему же не пахнет? Ни на что его не променяю!

30.05.2014
    Alllisa аватар

Сколько я себя помню, у нас все время жили коты. Были коты, которые ходили гулять на улицу, были исключительно домашнего содержания. Но и тем, и другим в квартире требовался лоточек. В советское время наполнителей для лоточка было всего два - песок или газетка. Читать далее (25)