Опубликовано 3 Август, 2011 - 11:34

Сеть магазинов Л`Этуаль мне не понравилась сразу. Слишком дорого. Навязчивый персонал. И бесконечное следование по пятам, пока ты в магазине. Очень неприятно. Прочитав только первый отзыв, решила написать свой.

Покупала я в данном магазине я всего около 4 продуктов - духи, пудру, тушь, тональный крем. Духи были недорогие около 400 рублей. Но слава Богу стойкие. Правда и производитель был отечественный - город Дедовск, Московская область, фирма "Маграв". Это было в 2009 году.

В этом году (2011) на 8-е марта мне подарили сертификат на 1000 рублей. Я не знала, на что его потратить. Ассортимент мне не очень нравился, но и оставаться ни с чем не хотелось. Хотела купить духи DKNY, но оказалось слишком дорого. Да и побоялась, что будут нестойкие. Продолжила выбирать духи. Останавливалась на недорогих - тот же "Маграв" Satomy. Решила посоветоваться с подружкой - брызнула на кисть одной руки один запах, на другую - другой. Т.к. подружка была в универе, пошла к ней. Спуся 15 минут мы встретились. На первой руке аромт почти не чувствовался, на второй ещё был слышен. Ещё через минут 10 запахи окончательно испарились.

Решила купить декоративной косметики. Выбрала самое необходимое на данный момент - тушь, тональный крем, пудру. Тушь выбирала долго и тщательно - практически вся была опробирована и даже уже успела подсохнуть. Остановилась на Bourjois Effect Liner, цена около 679 руб. Пользовалась ею с апреля по июль. Тушь просто отвратительная. Сразу же стала осыпаться. Затем склеивались реснички. В начале июля она вообще начала зысыхать. Решила немного разбавит её каплями для глаз "Альбуцид". Она стала совсем жидкой и пачкала веки. Купила уже в магазане "Идея" точно такую же за 350 руб. Результат прямо противоположный - легко наносится, отлично держится в течении дня, не осыпается, трудно смывается.
Вывод - написанное в первом отзыве о том, что сами консультанты поправляют ею макияж -ПРАВДА!

Про тональный крем MaxFaktor Lasting Performance пока ничего не могу сказать, я им еще не пользовалась. Он лежит в темном, прохладном месте до осени. Цена его была 679 руб.

Пудра Maybellinе Affinitonе пока не огорчила, в магазине она была никем не опробирована, думаю поэтому. Цена 359 руб.

Ни на одном из продуктов, кроме парфюмерии, нет защитных пленок, в которые обычно запечатывают товар производители. Думаю, это должно насторожить. Теперь ноги моей в Л'Этуале не будет.
Недостатки
  • в инете дешевле
  • высокие цены
  • куча просроченной продукции
  • можно нарватья на подделки
  • не на все есть тестеры
  • покупатели переплачивают за бренд магазина
  • продавцы обманывают
  • цены неимоверно завышены
Полина2607не рекомендует
  • 18.11.2014
    Напишу о последних своих ощущениях от посещения магазинов ЛЭтуаль. 1) Приблизительно полтора года назад покупала водостойкий карандаш для глаз "Диор" в ЛЭтуале и он мне очень понравился. Месяц назад решила опять купить этот карандаш.
  • 12.05.2012
    Однажды мне продали там поддельную парфюмерную воду (Дикинвай, фиолетовые), но возвращать постеснялась ( Он просто не пшикался, лился, как водичка. Быстро выветривался.
  • 09.08.2011
    С магазином Л'Этуаль общаюсь ещё не долго, всего месяц как он открылся в нашем городе. Пока всё устраивает постоянно какие-нибудь акции, скидки, подарки, накопительные дисконтные карты. Цены вполне приемлемые, даже без скидки. Качество пока устраивает, обслуживание тоже вроде бы ничего.
  • 03.08.2011
    16 июля 2011 г. мною был приобретен в магазине Лэтуаль г. Ейска по адресу: ул. лак для ногтей Sally Hanson Diamond Strength 5. При выборе лака я обратила внимание на цену, которая располагалась под ним,-179 р.,однако, после оплаты товара на кассе оказалось, что лак якобы стоит 339 р.