Опубликовано 29 Февраль, 2016 - 20:43

У меня круглый год сухие губы и просто бальзамы меня не спасают. Однажды мне посоветовали мазь Blistex Medicated Lip Ointment и я поспешила заказать на iherb, стоил он там в районе 180 рублей (сейчас 230). Можно найти и у нас в ИМ, в свободной продаже не видела) Но цена выше как минимум на 40%. К слову, цена себя оправдывает с лихвой Smile

Для каких случаев создана эта мазь? Описание производителя:

• Защита для губ/Анальгетик наружного применения
  • Способствует заживлению тяжелой стадии сухости и облегчает герпес
  • Клинически доказано , что заживляет сухие, потрескавшиеся участки губ
  • Проникающее лечение и увлажнение

Система усиленного увлажнения обеспечивает проникающее лечение, облегчая герпес и тяжелую стадию сухости губ.

Мазь для губ Blistex содержит четыре лекарственных препарата, которые помогают облегчить боль, зуд и дискомфорт от язв и волдырей.

Профессиональные косметологи также используют ее, чтобы разгладить текстуру губ перед нанесением цвета. Чтобы использовать в качестве основы для губ, перед нанесением цвета необходимо обильно смазать губы, подождать пять минут, а затем удалить избыток.

Рекомендации по Применению

• Взрослым и детям 2 лет и старше: обильно наносить на пораженные участки не более 3 - 4 раз в день. Детям в возрасте до 2-х лет: проконсультируйтесь с врачом.

Говорят, помогает в предупреждении и лечении герпеса, тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь в этом ключе опробовать не удастся!

Active IngredientsPurpose

Dimethicone 1.1% (w/w)Skin protectant

Champhor 0.5% (w/w)External analgesic

Menthol 0.6% (w/w)External analgesic

Phenol 0.5% (w/w)External analgesic

Inactive Ingredients: allantoin, ammonium hydroxide, beeswax, calcium disodium EDTA, calcium hydroxide, cetyl alcohol, flavors, glycerin, hydrated silica, lanolin, lauric acid, mineral oil, myristic acid, oleic acid, palmitic acid, paraffin, petrolatum, polyglyceryl 3 diisostearate, potassium hydroxide, purified water, SD alcohol 36, sodium hydroxide, sodium saccharin, stearyl alcohol.

В составах я не разбираюсь, прикрепила для интересующихся) В этом вопросе мне все равно, что там, главное чтоб помог! НО раз эта мазь на iherb я не сомневаюсь, что состав мне навредит, тк он органический!

Производство США.

Спустя две недели я получила свою долгожданную посылку, и поспешила открыть.

Выглядит как аптечная мазь, запах сильный, ментоловый, мне нравится)

Упаковка гигиеничная, внутрь ничего не попадет, откручивается легко, само не откроется, не вытечет, выдавливается без усилий.

Как я использую?

Перед сном выдавливаю из тюбика небольшую полосочку мази на губы и разношу пальцем. Мажу жирнее, чем бальзам для губ.

При нанесении приятно покалывает губы. Если нанести так же жирно как я, то будет чувствоваться охлаждающий эффект минут 15. Вкус сильный мятный, но обычно на язык не попадает.

Стараюсь сразу после нанесения не размазать все по подушке. Липкости не оставляет, волосы не липнут.

Эффект:

В первое утро я не поверила глазам, губы были гладенькие, мягкие, без намека на шелушения, я была очень рада, тк не знала что уже и делать)

Эффект до сих пор меня радует (пользуюсь уже 3 месяца), каждое утро как новенькие, но вот с такой холодной погодкой, губы за день успевают потрескаться.

Когда чувствую, что бальзам не справится на улице, беру блистекс.

Заживляет, увлажняет, лечит, если есть ранки, может щипать.

Теперь решают не губы, а я, когда пользоваться яркой помадой для губ Smile)

Вывод:

Эта штука потрясающая, до этого перепробовала кучу бальзамов, ничто не могло мне помочь!

Когда закончится обязательно буду покупать еще, так как эффект стоит этих смешных денег!

Думаю этих 10 г мне хватит на год, не меньше, так что очень экономично при каждодневном использовании)

И конечно же я рекомендую его тем, у кого часто сухие, обветренные губы, у кого случается герпес, для меня мазь стала незаменимой, надеюсь оцените и Вы)

Если вы уже используете, скажите, помогает ли в борьбе с герпесом?

Достоинства
  • Активно заживляет
  • Антигерпесный эффект
  • Гигиеничная упаковка (тюбик)
  • Недорогой
  • Отлично питает
Недостатки
  • Не обнаружено
LinoCarрекомендует
29.02.2016
Впервые вижу такое средство! Мне оно подошло бы, т. к. сама страдаю проблемой сухости губ Puzzled
29.02.2016
Вот мне как раз надо такое средство..
03.03.2016
Отличный бальзам, заказывала много разных с iHerb, но вот на этот что-то внимания не обращала) надо будет попробовать его тоже. Smile
03.03.2016
Ирсула, возможно и для вас станет незаменимым Smile
03.03.2016
Sanriss, я в каждом заказе, что-то для губ обязательно беру, все такое классное, а это средство в особенности Wink