Опубликовано 20 Июнь, 2017 - 09:36

год или более
    400 рублей

Был у меня период отзывов о маслах, теперь период отзывов об операторах

В своём отзыве про оператора мобильной связи МТС я упоминала, что домашний интернет у меня тоже МТС.

Изначально у меня был совершенно другой маленький местечковый оператор, который был поглощён этой великой и ужасной корпорацией. И мне нисколечки не жаль, т.к. от этого одни плюсы.

Во-первых, стоимость. Дешевле либо так же, как у остальных.

Во-вторых, мне начисляются бонусы по программе МТС Бонус.

В третьих, 20% от абонентской платы возвращаются мне не телефон каждый месяц (для этого необходимо, чтобы оператор мобильной связи тоже был МТС и расходы на связь превышали 50 руб/мес). И таким образом уж точно услуги Домашнего интернета получаются дешевле остальных.

В четвертых, в личном кабинете можно установить смс и/или e-mail оповещения, если сумма на счёте стала меньше определённой величины (величина устанавливается там же). Например, мне приходят сообщения, если сумма на счёте стала меньше 50 рублей.

Но есть и маленький минус.

Мне часто звонят из МТС и сначала как бы невзначай говорят мне, что я пользуюсь интернетом уже много лет, и благодарят меня за это. Потом говорят, что можно подключить МТС Бонус. Отвечаю, что уже подключена. Говорят, что можно подключить "20% возвращаются", я отвечаю, что уже подключена.

[Как, ну как можно работать в МТС, звонить мне и не знать, что я уже являюсь участником всех мыслимых и немыслимых программ стимулирования?? Это некомпетентно, я считаю.]

И тут, наконец, они переходят к тому, зачем собственно и позвонили - предлагают подключить цифровое телевидение. Мне его надо даром, а они предлагают за деньги. В последнее время предлагают первый месяц бесплатно, а мне нужно полностью бесплатно. Поэтому посылаю. Сначала посылала вежливо. Теперь уже не особо стесняюсь в выражениях. Кстати, уже почти месяц мне никто с подобными предложениями не звонил, это моя маленькая победа.

Потом я вышла замуж, и мы с мужем купили квартиру.

Прошлые хозяева пользовались другим интернетом, и они нам не рекомендовали МТС. Якобы все соседи, которые пользуются МТС, им недовольны. Пришлось и нам пользоваться другим (мы дураки, боялись перемен). Но. У другого интернета скорость 50 стоит 550 руб, а у МТС скорость 100 стоит 400 руб.

(эти скорости для меня особого значения не имеют, т.к. квартирный роутер "срезает" любую скорость до 20)

Согласитесь, разница есть. Тем более, у МТС с этих 400 руб тебе на телефон вернётся 80 руб.

Поплатили мы другому оператору какое-то время, да и ушли конечно же в МТС, наплевав на все свои страхи. Даже в проливной дождь я пошла в офис к другому оператору расторгать договор.

И с тех пор

не было ни единого разрыва,

в то время как у другого регулярно случается коллапс.

P.S.: А ещё у МТС есть услуга Телефония. Доступна там, где есть Домашний интернет от МТС.

Это как домашний телефон и стоит гораздо дешевле монополиста Ростелеком. Но это уже совсем другая история...

Несметанарекомендует
  • 23.11.2012
    Полгода назад переехали в новую квартиру. Зашел вопрос о подключении интернета. Раньше пользовались [ссылка] . Всё устраивало. Фильмы скачивались за несколько секунд.
  • 01.08.2014
    Добрый день! Живу я в городе Улан-Удэ, город у нас маленький, и местные интернет провайдеры чувствуют себя совершенно спокойно, потому что конкуренции не так уж и много. От того, видимо, и ведут себя по-свински!
  • 20.07.2017
    Компания МТС в Анапе имеет практически самое плотное покрытие. Как сотовый оператор она меня вполне пока устраивает. Хотя уже есть интересные по цене предложения от конкурентов.
  • 11.06.2017
    К компании МТС я очень лояльна, как к поставщику мобильной связи, даже парочку положительных отзывов написала После нового года решила продолжить сотрудничество и в качестве провайдера домашнего интернета и цифрового телевидения.